Четверг, 28 март 2024, 15:28

Брянский коммунист вышел из партии после скандала с Грудининым

8070
Брянский коммунист вышел из партии после скандала с Грудининым
Он говорит, что у молодежи в КПРФ нет будущего

Второй секретарь жуковского райкома КПРФ Дмитрий Половинкин объявил о выходе из компартии. Сообщение об этом он распространил в соцсетях. Половинкин вступил в ряды коммунистов еще в 2003 году. Спустя 16 лет он окончательно разочаровался в политике федерального и брянского руководства партии. 

- Друзья, сегодня несколько тяжёлый день - после 16 лет активной, тяжёлой и бескорыстно работы я покинул ряды КПРФ. Так же поступили некоторые мои товарищи. Накопилось слишком много причин сделать это. Причин, не оставляющих принципиальному человеку выбора... Жизнь продолжается без партбилета в кармане. На моей активности в общественных делах это никак не скажется, - написал Дмитрий на страничке в инстаграм. 

В комментариях под сообщениям он добавил еще одну интересную фразу: Обком далёк от тех идеалов, которые пропагандирует.

Сегодня, 20 марта, корреспондент «БрянскToday» связался с теперь уже бывшим коммунистом и попросил его прокомментировать ситуацию. Половинкин признался, что главной причиной непростого решение стала кадровая политика руководства:

- У нашей молодежи нет никаких перспектив. У них нет карьерного роста, хотя в партии много молодых, активных, талантливых людей, которые хотят действовать. А наши начальники ограничиваются критикой власти, ничего не предлагая взамен. У меня вызвало удивление включение в списки брянской облдумы никому неизвестного кандидата Сергея Крылова. Человек денежный, но его же никто не знает! 

Половинкин говорит, что его также возмутила ситуация с Павлом Грудининым. Напомним, что Геннадий Зюганов решил передать мандат депутата Госдумы умершего Жореса Алферова беспартийному миллиардеру Грудинину: 

- Молодежь прекрасно понимает, что у нее нет будущего в партии. Ранее я приезжал к Архицкому, задавал ему эти вопросы, привез целую папку с предложениями, однако внятного ответа так и не получил. Более того, удивили слова: хочешь выходить из партии, выходи...

На вопрос о своем политическом будущем Дмитрий пока не может дать однозначного ответа. Говорит, что планирует взять паузу, но продолжит заниматься общественной деятельностью, работой с трудными подростками. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
злыдень
23 МАРТ 16:16 #76
злыдень
Сарказьм
Захар ВасильевичЭто как надо разочароваться, чтобы после 16 лет выйти из партии.Вся страна в свое время разочаровалась и вышла, а вы за одного человека говорите.

Не вся страна-а предатели, а это разные вещи!
0
злыдень
23 МАРТ 16:14 #75
злыдень
Федот
Мандаты во всякие думы уже давно не отдаются а продаются!! Возмутился он..как будто бывало по другому в подобных ситуациях..))

И в интернете много тому подтверждений.
0
злыдень
23 МАРТ 16:12 #74
злыдень
Захар Васильевич
Вот как раз, Дмитрий Половинкин относится к активным и идейным, раз он все же продолжает заниматься общественной деятельностью, работой с трудными подростками.

А зачем тогда выходить? Он что, идеологию резко поменял?
1
злыдень
23 МАРТ 16:10 #73
злыдень
R
какая устарелая новость про Грудинина - всё! тему депутата ГД РФ Грудина можно снимать с повестки дня, ЦИК отказал Грудинину мандат депутата ГД РФ

А какое право ЦИК имеет отказывать в распределении мандата партии, который она получила от народа ? ЦИК только технически должен был зарегистрировать эту процедуру.
2
Владимир Семёнович
21 МАРТ 21:18 #72
Владимир Семёнович
Его ждут в Единой России. Через несколько дней это проявится.
0
R
21 МАРТ 21:00 #71
R
какая устарелая новость про Грудинина - всё! тему депутата ГД РФ Грудина можно снимать с повестки дня, ЦИК отказал Грудинину мандат депутата ГД РФ
3
Обитатель
21 МАРТ 20:59 #70
Обитатель
Чтобы идти на Выборы, к сожалению нужны денежные средства. Поэтому на Крылова молиться надо.
2
Обитатель
21 МАРТ 20:56 #69
Обитатель
Ну если кто то приходит в партию за карьерным ростом-тогда да, тут искать нечего. А если отстаивать права народа и защищать его-тут партбилет необязателен!
-2
...
21 МАРТ 17:31 #68
...
Получается никакая КПРФ не оппозиция, раз работа с молодежью и пропаганда идеологии не могут удержать их члена в партии. Нужен рост, нужны деньги. Молчаливым пикетом тут уже не отделаешься.
3
Татьяна
21 МАРТ 17:19 #67
Татьяна
Вот такие лже-коммунисты и предали Советский Союз и переметнулись на сторону врагов народа. Почуяли, что враги окружили КПРФ со всех сторон и хотят уничтожить полностью единственную оппозиционную партию, стоящую на принципах справедливости для народа! Начинают "смазывать лыжи" в поисках "карьерного роста", который бывает только у ЕР. Так поступил и изгнанный за разложение молодёжи Сурайкин, который возглавил созданную правительством до выборов 2011-го года, альтернативную партию - КПР, для отъёма голосов, как и другую, возглавляемую бывшими едроссами, так называемую ОКП. К сожалению, мозги населению так запудрили, что оно мечется между трёх сосен и выбирает тех, которые лицемерно клевещут на КПРФ, хотя сами продажные, о чём говорят их, невесть откуда взявшиеся доходы, акции предприятий, которые не чета трудовым доходам Грудинина! Идёт планомерное, моральное отупление населения для обезопасивания своей антинародной деятельности:((
3
21 МАРТ 16:52 #66
Ну вышел кто-то куда-то. Пусть идёт. Оставьте эту тему,дайте работать избраннику партии в Думе. Для того,чтобы жить необходимы условия,а чтобы трудиться на благо человека-убеждённость и порядочность. Время покажет,что у кого есть !!!
2
Федот
21 МАРТ 12:33 #65
Федот
Мандаты во всякие думы уже давно не отдаются а продаются!! Возмутился он..как будто бывало по другому в подобных ситуациях..))
-3
Иван Пакля
21 МАРТ 03:43 #64
Иван Пакля
Мдя
У Грудинина кстати есть -20 шагов ...

И один из них, если не ошибаюсь - национализация производства спирта. Нажиться на бухариках - "отличная" идея... сделать доходы государства зависимыми от алкашни... психология самогонщицы у вашего Грудинина.
И остальные шаги - пустой трёп ниочём. А если не согласны, ответьте: как именно Грудинин собирается национализировать хоть что-то?
-4
Епрст привет боты .
20 МАРТ 20:30 #63
Епрст привет боты .
игорь
.Вы действительно думаете,что в целях личного обогащения Путин повышает налоги и пенсионный возраст? Ему действительно хочется купить себе яхту?А каждое утро удивляется, что ненавистное ему и его окружению население страны еще живо? И именно для этого вот уже 18 лет живет в самолете. Он уже не в первом послании просит россиян об"едениться, забыть взаимные обиды. А мы вместо того ,чтобы его поддержать упражняемся в злословии и хамстве. НА боевом дежурстве стоят наши вооруженные силы, утром малыши идут в садики и школы , работают больницы , магазины и т.д. Как вы думаете? Хоть какое нибудь отношение к этому имеет Путин и ненавистное вам правительство Медведева. Страна- живой организм , он растет крепнет болеет и выздоравливает , получает травмы и снова выздоравливает. В этом процессе участвуют все части, будем слажены и едины организм будет крепким. Пустимся во все тяжкие будем тоже жить,но на инвалидности и ходить под себя! Делайте выбор господа.[/quote][quote name="игорь "].Вы действительно думаете,что в целях личного обогащения Путин повышает налоги и пенсионный возраст? Ему действительно хочется купить себе яхту?А каждое утро удивляется, что ненавистное ему и его окружению население страны еще живо? И именно для этого вот уже 18 лет живет в самолете. Он уже не в первом послании просит россиян об"едениться, забыть взаимные обиды. А мы вместо того ,чтобы его поддержать упражняемся в злословии и хамстве. НА боевом дежурстве стоят наши вооруженные силы, утром малыши идут в садики и школы , работают больницы , магазины и т.д. Как вы думаете? Хоть какое нибудь отношение к этому имеет Путин и ненавистное вам правительство Медведева. Страна- живой организм , он растет крепнет болеет и выздоравливает , получает травмы и снова выздоравливает. В этом процессе участвуют все части, будем слажены и едины организм будет крепким. Пустимся во все тяжкие будем тоже жить,но на инвалидности и ходить под себя! Делайте выбор господа.
-17
игорь
20 МАРТ 19:59 #62
игорь
.Вы действительно думаете,что в целях личного обогащения Путин повышает налоги и пенсионный возраст? Ему действительно хочется купить себе яхту?А каждое утро удивляется, что ненавистное ему и его окружению население страны еще живо? И именно для этого вот уже 18 лет живет в самолете. Он уже не в первом послании просит россиян об"едениться, забыть взаимные обиды. А мы вместо того ,чтобы его поддержать упражняемся в злословии и хамстве. НА боевом дежурстве стоят наши вооруженные силы, утром малыши идут в садики и школы , работают больницы , магазины и т.д. Как вы думаете? Хоть какое нибудь отношение к этому имеет Путин и ненавистное вам правительство Медведева. Страна- живой организм , он растет крепнет болеет и выздоравливает , получает травмы и снова выздоравливает. В этом процессе участвуют все части, будем слажены и едины организм будет крепким. Пустимся во все тяжкие будем тоже жить,но на инвалидности и ходить под себя! Делайте выбор господа.