Еще несколько коммунистов покинули брянское отделение

Скандал в рядах КПРФ набирает обороты

Продолжает набирать обороты кадровый кризис в рядах брянского отделения КПРФ. Вчера, 20 марта, «БрянскToday» рассказал о выходе из партии второго секретаря жуковского районного отделения Дмитрия Половинкина, а сегодня появилось информация что еще несколько членов парт ячейки положили членские билеты на стол.

Как стало известно ряды коммунистов покинули Александр Естьков, Петр Сырбу, Александр Чулков, Михаил Протасов и еще трое их партийных товарищей. Вероятно, ими двигали те же причины, что и Дмитрием Половинкиным. Напомним, он заявил что не согласен с кадровой политикой руководства брянского партотделения КПРФ, при которой у молодых партийцев нет возможность проявить себя, а секретари обкома не считаются с мнением рядовых партийцев.

Очевидно кризис в рядах брянских коммунистов стал разрастаться после решения брянского обкома по персональному составу первой тройки кандидатов на выборах в областную думу. Голосование, напомним, пройдет осенью 2019 года.

Представлять КПРФ будут многолетний депутат облдумы Степан Понасов, депутат Горсовета Андрей Архицкий, а также еще один представитель компартии, заседающий в нынешнем составе думы - питерский бизнесмен Сергей Крылов (он идет в списке №2). Последний малоизвестен жителям Брянщины, хотя ранее его называли едва ли не главным кошельком брянских коммунистов.

Брянскими телеграмм-каналами озвучивалась сумма его пожертвований в 18 миллионов рублей за прошлый год, а вот куда ушли немалые средства руководители обкома не комментируют. Очевидно, что все эти истории негативно сказываются на имидже брянского обкома КПРФ, подрывая и без того шаткие позиции коммунистов в регионе.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+