Что стало с обновлённым сквером спустя четыре месяца после открытия

Еще в том же ноябре были первые «Звоночки»

Как известно, 16 ноября 2018-го года, в Бежицком районе Брянска состоялось торжественное открытие отремонтированного сквера Морозова. В мероприятии приняли участие первые лица области и города, чиновники и депутаты. Тогда я не успел до первых снегопадов запечатлеть тот ужас, который я там увидел, но с большим сожалением покажу сейчас то, что стало с обновлённым сквером спустя каких-то ЧЕТЫРЕ месяца после открытия.

Еще в том же ноябре были первые "Звоночки", когда новенькая лавочка треснула, из-за некачественных материалов. Комментаторы писали: «Схалтурили – экономия на материале. Если доска вся в суках, то по-любому сломается». И что мы видим сейчас? Кривой забор, который видимо ставили на глаз, без использования хотя бы шнурки... ( Для наглядности провёл красные линии от начала и до конца).

Всё тот же забор, у которого декоративные шары сделаны из мягкого металла, и который потерял их уже аж 5 штук таких, и саму РЖАВЧИНУ на новом забор! Напомню, он простоял там всего четыре месяца, а уже такое. Непонятные стыки заборов, где на одной стороне он примыкает к фонарному столбу, а с другой просто оставили огромные прогалы до фонаря.

Плитка это отдельная тема, т.к. укладывали её на скорость, а не на качество. Возле шатающихся урн (смотрим видео), уровень бордюрного камня явно пляшет. То он выше плитки, то ниже. А иногда и вовсе там огромные щели. Больше всего поразило то, что когда строители пристыковывались к уже имеющемуся асфальтному тротуару, они пожалели бордюра, из-за чего плитка на стыках шатается и в некоторых местах просто выпадает. (смотрим видео)

А да, на сладенькое. Бетонный бюст самого Морозова, в честь кого и назван этот сквер, бравые реставраторы покрасили обычной «золотой» краской из баллончика. Почему-то сразу мне вспомнились золотые дельфины на набережной. Единственное что не вызывает вопросов, это освещение. Фонари частые, светят ярко и пока к ним нареканий нет, как и к новой гирлянде что оставили с НГ.
Вот такое благоустройство получила Бежица. Надеюсь Майский парк будет лучше.

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+