Брянская область готовится перейти на цифровое телевидение

Аналоговое вещание отключат 3 июня этого года

Брянская область вместе со всей страной переходит на цифровое телевещание. Наш регион находится в третьей «волне», где отключение аналогового телесигнала состоится 3 июня.

Региональные власти проводят широкую разъяснительную компанию, чтобы все жители области не только знали об изменениях, но и при необходимости приобрели цифровую ТВ-приставку.

Напомним, что с 3 апреля действует региональная «горячая линия» по телефону 8 (4832) 30-00-14. Она интегрирована с «горячей линией» РТРС, а также позволяет переадресовывать звонки в каждое муниципальное образование Брянщины, где волонтёры, сотрудники местных администраций и органов соцзащиты проконсультируют граждан по подключению приставки и вопросам компенсации её стоимости малоимущим.

За прошлую неделю на телефоны «горячих линий» поступило 144 звонка, из них заявок на подключение - 92. На сегодняшний день из более 253 тысяч домохозяйств региона уже свыше 229 тысяч принимают «цифру» и только 20 тысяч домохозяйств - аналоговый сигнал вещания. Чтобы воспользоваться правом на компенсацию стоимости приобретения цифровой ТВ-приставки, малоимущим гражданам необходимо обращаться в местные органы соцзащиты населения.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+