Пятница, 29 март 2024, 05:08

Брянская область готовится перейти на цифровое телевидение

5499
Брянская область готовится перейти на цифровое телевидение
Аналоговое вещание отключат 3 июня этого года

Брянская область вместе со всей страной переходит на цифровое телевещание. Наш регион находится в третьей «волне», где отключение аналогового телесигнала состоится 3 июня.

Региональные власти проводят широкую разъяснительную компанию, чтобы все жители области не только знали об изменениях, но и при необходимости приобрели цифровую ТВ-приставку.

Напомним, что с 3 апреля действует региональная «горячая линия» по телефону 8 (4832) 30-00-14. Она интегрирована с «горячей линией» РТРС, а также позволяет переадресовывать звонки в каждое муниципальное образование Брянщины, где волонтёры, сотрудники местных администраций и органов соцзащиты проконсультируют граждан по подключению приставки и вопросам компенсации её стоимости малоимущим.

За прошлую неделю на телефоны «горячих линий» поступило 144 звонка, из них заявок на подключение - 92. На сегодняшний день из более 253 тысяч домохозяйств региона уже свыше 229 тысяч принимают «цифру» и только 20 тысяч домохозяйств - аналоговый сигнал вещания. Чтобы воспользоваться правом на компенсацию стоимости приобретения цифровой ТВ-приставки, малоимущим гражданам необходимо обращаться в местные органы соцзащиты населения.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Наблюдатель
10 АПР 07:55 #8
Наблюдатель
Похоже Степанычу заплатили за рекламу цифры. А вы- Халявщик, Халявщик!
0
Степаныч ©
09 АПР 16:43 #7
Степаныч ©
(Ответ Степанычу) !Покрытие цифровым ТВ ссылка http://bryansk.rtrs.ru/ Интерактивная карта эфирного цифрового вещания

Спасибо! Карта вроде бы рабочая, осталось проверить в реале...
-1
09 АПР 16:32 #6
(Ответ Степанычу) !
Покрытие цифровым ТВ ссылка http://bryansk.rtrs.ru/ Интерактивная карта эфирного цифрового вещания
4
Игорян
09 АПР 15:33 #5
Игорян
Моя пожилая соседка позвонила на федеральную "горячую линию". И что? Автоответчик с ней объщается... Что она поймёт? Пришлось всё объяснять. Мне не трудно, но неужели нельзя "живых людей" посадить на эту линию. Сколько денег на рекламу этой цифры потратили? Лучше бы операторам дали подработать.
0
09 АПР 15:23 #4
Степаныч ©
Шел мимоСчастье-то какое- скабееву и малаховского по цифре смотреть! (черный юмор)

Кто это?Смотри дом2 или о вкусной и здоровой пище.Жирные сальные пальцы залипли на этой кнопке?Сознаёшься в любви к этим непонятным личностям?
7
Шел мимо
09 АПР 14:56 #3
Шел мимо
Счастье-то какое- скабееву и малаховского по цифре смотреть! (черный юмор)
3
KHMS
09 АПР 14:30 #2
KHMS
Степаныч ©
Где можно увидеть карту распространения сигнала? Теменичи, Тешеничи, ближайшие
пригороды в сторону Дятьково?
Селянам в 4-ю волну распространят.
2
Степаныч ©
09 АПР 13:34 #1
Степаныч ©
Где можно увидеть карту распространения сигнала? Теменичи, Тешеничи, ближайшие пригороды в сторону Дятьково?