Чем отличаются квартиры, которые предлагает официальный сайт ЖК Скандинавия, от жилья на вторичном рынке?

Выбор будущего дома – ответственная задача, от решения которой зависит качество жизни, нормальные условия для отдыха, общения с семьей на многие годы. Поэтому большинство семей начинает к такому событию готовится заранее. Подготовка подразумевает не только сбор нужной суммы денег, но и поиски подходящих вариантов. Сначала стоит изучить предложения, которые есть у вторичного и первичного рынка, решить, какой из них более предпочтительней. Квартиры на первичном рынке представляет и официальный сайт ЖК Скандинавия в Москве.

Особенности вторичного рынка недвижимости

Он предлагает жилье, у которого уже есть владельцы. Недвижимость может несколько раз перепродаваться, оставляться в наследство, сдаваться в аренду.

Такие квартиры имеют разный срок эксплуатации, и не всегда возраст дома является показателем качества и технического состояния. Все зависит от материалов строительства, соблюдения технологий. Многие дома, имеющие полувековой возраст, по-прежнему остаются прочными, уютными, более надежными по сравнению с некоторыми новостроями от непрофессиональных строителей.

Вторичный рынок разнообразен по месту расположения домов с квартирами, многие из них находятся в центре города. А это важное преимущество для некоторых покупателей.

В чем преимущество покупки жилья на вторичном рынке? Длительная эксплуатация недвижимости может иметь и положительное значение. Покупатель видит реальное состояние дома, который уже не даст усадки, не станет неподходящим для жилья из-за трещин между панелями. Инфраструктура в районе уже развита, работают учебные и медицинские заведения, есть сложившийся график движения общественного транспорта.

Особенности рынка первичного

Такую недвижимость чаще всего предлагают застройщики – нет необходимости платить средства за услуги риелторам. Продаются квартиры в ЖК Скандинавия на разных стадиях строительства, даже на стадии рытья котлована под фундамент. От степени готовности дома зависит стоимость квадратного метра, поэтому стоит не затягивать с оформлением покупки.

В приобретенную квартиру, даже если дом сдан в эксплуатацию, не получиться въехать сразу, если она сдана в черновом варианте. Для тех, кто не хочет терять время на ремонт, отделочные работы – жилье с готовым интерьером.

Первичный рынок – новые технологии строительства, новые материалы. Многоквартирные дома оснащаются современными скоростными лифтами, усовершенствованной противопожарной системой, системой видеонаблюдения двора, подъездов. Но и жильцы старых домов могут обеспечить охрану своего двора и дома, не возникает проблем с установкой оборудования.

Выражаем благодарность сайту Онград https://skandinaviya.ongrad.ru/ за помощь в подготовке материала для статьи.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+