Мэр Брянска поздравил штангиста Климонова с «серебром» чемпионата Европы

Чиновник пожелал спортсмену новых побед

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров поздравил тяжелоатлета Егора Климонова и его тренера Николая Евсеева с «серебром» чемпионата Европы. Об этом 17 апреля сообщила пресс-служба БГА.

Как рассказали в пресс-службе, Егор Климонов — уроженец Нижнего Тагила, тяжелой атлетикой занимается с 9 лет. В сборную России попал в 15 лет. В 2012 году он переехал на родину своей супруги в Брянск и принял решение выступать за наш город.

В ходе встречи спортсмен рассказал о методике отбора на Олимпийские игры. За его плечами уже три старта, и сейчас у него самый высокий рейтинг из российских спортсменов. Егору Климонову осталось получить ещё три квоты, одну из которых — на чемпионате мира в Москве в 2020 году. Он признался, что мечтает завоевать «золото» на олимпиаде.

Мэр Александр Макаров позвалил тяжелоатлета за спортивные достижения и пожелал ему удачи, а также новых побед. «Вы уже стали примером для многих брянских ребят, которые, глядя на вас, захотят заниматься этим мужественным видом спорта. Город в этом заинтересован», - сказал он.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+