Вместе с открытием моста улицу Малыгина в Брянске обещают благоустроить

Мэр Брянска Анатолий Кистенев во время приема граждан обсудил предстоящие ремонтные работы с местными жителями

И.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв провёл приём граждан по личным вопросам. Одной из тем общения стало обсуждение предстоящих ремонтных и работ по благоустройству по улице Малыгина в Советском районе города Брянска. Напомним, что не так давно губернатор Брянской области поставил перед властями города непростую задачу : открыть мост для транспорта уже к 17 сентября 2014 года. По замыслу чиновников, такая мера поможет снизить количество пробок и заторов в центре города и позволит автомобилистам существенно сэкономить время и нервы.

Однако у местных жителей к властям накопилось немало вопросов. Как сообщает пресс-служба мэрии, в первую очередь их интересовал предстоящий ремонт водопровода. «Следует наладить взаимодействие с подрядчиками. Улица тупиковая, выезд с неё только в одну сторону. В случае ремонта жителей следует оповещать заранее, чтобы они смогли оставить личные автомобили на стоянках или соседних улицах. Также такие меры следует предусмотреть в случае необходимости проезда автомобилей оперативных служб. Создание комфортных условий жизни для одних горожан не должно проходить в ущерб остальным жителям», — попросил Владимир Дмитраков.

Анатолий Кистенёв сообщил, что проектирование скрытых и наружных работ, в том числе и устройство ливневой канализации и водопровода, будет увязано с проектом ремонта автодороги. «По раздельности они быть не могут. Обязательно наладим и информирование населения в случае предстоящих работ», — сказал Анатолий Николаевич. Он также отметил, что основная часть работ по перекладке водопровода будет выполнена в июне.

Также на приёме поднимался вопрос по отведению ливневых стоков с улицы Дуки. После её реконструкции воды были перенаправлены на улицу Малыгина, что доставляет местным жителям массу неудобств.

Специалисты рассказали, что на этом участке планируется предусмотреть обустройство тротуаров с двух сторон дороги. Это позволит предотвратить сток воды к домам — она будет стекать к виадуку, оттуда на дно оврага. В районе улицы Дуки отремонтируют существующую ливневую канализацию. Это сделают для предотвращения сброса воды с улицы Дуки, тем самым будет минимизировано её попадание на улицу Малыгина.

«В этом году мы планируем сделать водопровод и дорогу с выездом на мост, в отношении которого в настоящее время проводится проектная экспертиза. Спасибо за проявленную инициативу! Мы ещё не раз будем встречаться на месте с жителями домов по улице Малыгина», — заверил Анатолий Кистенёв.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+