Под руководством Денина брянская «Снежка» подошла к банкротству

Об этом рассказал сам экс-губернатор

Экс-руководитель Брянской области Николай Денин, отправленный в отставку президентом страны Владимиром Путиным в связи с утратой доверия и отсидевший в тюрьме, в прошлом году вышел на свободу. Освободившись, он вернулся в должность руководителя птицефабрики «Снежка», впрочем, и здесь его руководство не привело к успехам.

Николай Денин выступил через одно из брянских интернет СМИ и рассказал, что фактически «Снежка» находится на грани закрытия. Как он пояснил в выступлении, 26 апреля кредиторы, перед которыми у предприятия имеется серьезная задолженность, должны решить принимать ли мировое соглашение или банкротить предприятие.

Вероятно, желание Николая Денина пообщаться со СМИ накануне этого события, была попыткой реализовать известную стратегию «так я же говорил». Впрочем, с возвращением экс-губернатора на пост руководителя предприятия дела у последнего идут все хуже. Признал проблемы и сам Николай Денин:

- Вот на сегодняшний день три сотни работников работают на предприятии. Худо-бедно, с задержками по выплате заработной платы они работают.

Кроме того, он рассказал, что у предприятия задержки по расчетам с энергетиками и газовиками. При этом Николай Денин не удержался от воспоминаний о былых временах, когда в бытность губернатором, по «странному» стечению обстоятельств, продукция «Снежки» активно закупалась казёнными учреждениями, и дела у предприятия шли в гору. Если кредиторы и собственники «Снежки» не сумеют договориться, вполне возможно, что Николай Денин войдет в историю не только, как один из губернаторов уволенных в связи с утратой доверия, но и как руководитель разоривший брянскую «Снежку».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+