Журналисты сравнили итальянских оппозиционеров с брянскими

Наши коллеги привели в пример отношение к проблемам жителей Неаполя

Журналисты «Брянского рабочего», посетившие итальянский Неаполь, показали, что и в Европе есть проблемы. Только там оппозиция не впадает в истерику, а критикует конструктивно. Наши коллеги опубликовали фото с улиц третьего по значению города Италии. Оказалось, что в нём дороги далеко не идеальны, в самом центре можно встретить горы мусора, а многие памятники находятся в плачевном состоянии.

— Неаполь ‒ жемчужина Италии, местами блистательный и пафосный, местами ‒ милый и душевный. Но живой, настоящий. И как у каждого живого города там есть проблемы и их решения, ‒ пишут журналисты. Наши коллеги отметили, что в Неаполе тоже есть «убитые» даже по российским меркам дороги. Также в знаменитом итальянском городе есть и проблемы с мусором.

— Мусор в Неаполе вывозится, и каждая сегодняшняя гора хлама будет убрана завтра, но послезавтра появится новая. И так ‒ со всем. Как, впрочем, и в любом городе мира, - отмечают авторы статьи. При этом они отметили, что жители Неаполя более адекватно воспринимают городские проблемы, нежели брянцы.

— Общественники не бьются за восстановление зданий, от которых остался один фундамент ‒ все понимают, что это нереально и нецелесообразно. Общественники не истерят около каждой дорожной ямы или мусорной кучи.

Оппозиционеры не устраивают склоку из-за «не так» постриженных деревьев или из-за срыва строительных работ и перекрытой из-за них дороги, - пишут журналисты.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+