Под Брянском полицейские спасли пострадавшего в аварии малыша

ДТП с участием четырех авто произошло в субботу, 23 марта, около десяти часов утра на автодороге Брянск-Москва, недалеко от поворота на мемориальный комплекс «Партизанская поляна»

В результате серьезно пострадали водитель и пассажиры одной автомашины. По предварительной информации от сильного удара одна женщины через лобовое стекло была выброшена из машины. Другая оказалась зажата в деформированном от удара автомобиле. Пострадал также ребенок около полутора лет, находившийся в детском кресле.
 
В момент ДТП по дороге в сторону Карачева проезжали на личном транспорте сотрудники полиции – Дмитрий Никитушкин и Александр Щербаков, которые направлялись на спортивное мероприятие на базу отдыха УМВД в белобережской зоне. Около места ДТП остановился также двигавшийся в сторону Брянска автмобиль, за рулем которого был военнослужащий Алексей Подгорняк. Сотрудники полиции сообщили о случившемся в дежурную часть и вызвали скорую помощь.

Быстро оценив обстановку, полицейские, не дожидаясь врачей, спасателей и сотрудников ГИБДД, сами взломали заклинившие двери автомобиля и достали из него ребенка.

– От сильного удара крепления детского кресла сломались, оно оторвалось, и было видно, что ребенок тоже получил травмы, – рассказал Александр Щербаков. – Поэтому мы аккуратно вытащили его прямо с креслом и на максимально возможной скорости повезли в ближайшую больницу – железнодорожную в Фокинский район Брянска, где его сразу приняли в реанимационное отделение.

Помочь зажатой в машине женщине мы ничем не могли, – уточняет Щербаков, – требовалась техника, специалисты. Трогать вторую пострадавшую тоже было нельзя. С ними остались другие люди, на подходе были «Скорая» и ГИБДД. А ребенка нужно было срочно спасать.

Малыша вез на своей машине Александр Щербаков. Никитушкин и Подгорняк сопровождали его на своих автомобилях во избежание проблем на дороге. Особенно – учитывая крайне неблагоприятные погодные условия.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+