Брянские студенты пожаловались на низкие зарплаты

В мэрии выяснили, что мешает выпускникам устраиваться по специальности

Недавно специалисты комитета мэрии Брянска по делам молодежи, семьи, материнства и детства провели соцопрос на тему: «Безработица среди молодежи». В торгово-развлекательном центре «Аэропарк» у студентов спросили, какие причины мешают выпускникам устраиваться по своей специальности. 

Абсолютное большинство опрошенных из разных вариантов ответов выделили низкий заработок. Также ребята в качестве главных причин отметили невостребованность молодых специалистов на рынке труда и разочарование в специальности.

Чиновники отметили, что озвученные причины соответствуют реальной ситуации на рынке труда в Брянске. Они сделали вывод, что студентам для хорошего трудоустройства необходимо иметь хорошую специальность и высшее образование. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+