Сквер у лицея №1 в Брянске хотят переименовать

Предложение назвать его Олимпийским одобрили на заседании территориальной депутатской группы Советского района

Напомним, что в настоящий момент этот участок с лавочками и клумбами называется Сквер лицеистов. Открылся он в 2010 году. На днях на заседании территориальной депутатской группы Советского района Брянска прозвучало предложение о переименовании сквера. Его планируют назвать Олимпийским. Как сообщает пресс-служба горсовета, депутаты одобрили предложение при условии его согласования с руководством лицея №1.

Всего же на заседании депутатской группы рассмотрели шесть вопросов. В частности, была согласована установка памятного знака в целях увековечения памяти знаменитых меценатов братьев Могилевцевых. С такой просьбой обратились жители домов №№3 и 5 по проспекту Ленина. Знак планируется установить в сквере, расположенном между названными домами.

Также рассмотрели обращение председателя совета дома №94а по ул. Советской. Виктор Лепетко рассказал депутатам о существующих проблемах, после чего председатель РТДГ Советского района Андрей Марченко предложил провести в этом дворе выездное совещание и по его результатам направить в городскую администрацию рекомендации по организации контейнерных площадок для сбора мусора.

К депутатам советского района также обратилась директор брянского филиала Санкт-Петербургского Благотворительного Фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями «Свет» Ильза Белякова. Она попросила оказать финансовую помощь филиалу.

Зампредседателя горсовета Николай Сарвиро заметил: «У нас в городе сейчас работают более десятка таких фондов. Для большего эффекта было бы неплохо объединить эти фонды в одну организацию».

Андрей Марченко поручил проработать вопрос о возможности предоставить фонду доступа к медиа-ресурсам.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+