Экс-помощника брянского губернатора и его сестру осудят за "детсадовские" взятки

Владимир Родичев и его родственница получили с шестерых родителей малышей в общей сложности 175 тысяч рублей

Напомним, 16 июля прошлого года сотрудниками УМВД России по Брянской области были задержаны с поличным при получении взятки в размере 40 тысяч рублей помощник губернатора Брянской области Владимир Родичев и его сестра Ольга Родичева, через которую были переданы деньги за оказание услуг по устройству малолетнего ребенка в детский сад.

Как рассказали в пресс-службе следственного комитета, на днях в отношении них было завершено расследование уголовного дела. Бывший чиновник обвиняется в шести эпизодах мошенничества с использованием служебного положения, совершенном группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба, а его сестра в пособничестве этим преступлениям.

По версии следствия, в период с мая по июнь 2010 года и с апреля по июль 2013 года Владимир Родичев получал взятки в размере от 15 до 40 тысяч под предлогом решения не входящих в его компетенцию вопросов устройства детей в детсад. Его сестра являлась посредником при передаче взятки и подыскивала желающих решить проблему таким способом. Всего обвиняемые получили 175 тысяч рублей. 

В целях обеспечения исполнения приговора и возможной конфискации имущества по ходатайству следователя судом был наложен арест более чем на пять миллионов рублей, находящихся на банковских счетах супруги Родичева.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+