Делающий бизнес на больных детях брянец превратился в клоуна

Он делал фото с воспитанниками учреждений и использовал их для сбора денег

Мы уже неоднократно рассказывали об уроженце города Клинцы Брянской области Алексее Степанове, который собирал деньги якобы на дорогостоящие операции для больных детей. Как оказалось, детей у Степанова нет. После разоблачения Алексей отправился гастролировать по стране. Недавно в ямальском городе Ноябрьск его задержали сотрудники уголовного розыска местной полиции.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Также обращение в правоохранительные органы готовят представители детского дома Ноябрьска. Они недовольны тем, что мужчина незаконно использовал фотографии несовершеннолетних воспитанников, чтобы собирать деньги с доверчивых граждан. Об этом сообщает «Российская газета».

— Мошенник воспользовался тем, что в преддверии Пасхи двери детского дома открыты для благотворителей. Мы проверили у него документы, продуктовые наборы и поверили в доброту намерений. Он показал несколько сценок в образе клоуна, раздал конфеты и попросился сфотографироваться на память, аргументировав тем, что сам вырос в детском доме.

Почти сразу, не смущаясь, Степанов разместил свое фото с детьми в соцсетях, продолжая якобы собирать деньги. Я до сих пор недоумеваю, как можно спекулировать на доброте, милосердии в угоду своим прихотям. Я возмущена размещением фотоснимков. Обидно, что улыбки и радость детей обернулись обманом, - говорит директор учреждения Валентина Белоцерковец.

На данный момент в полицию поступило уже четыре заявления от жителей Ноябрьска. Сейчас Степанов находится под подпиской о невыезде.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+