В Дятькове прошёл первый открытый турнир по русскому жиму

Его организатором выступили участник предварительного голосования «ЕР»

В спортивном клубе города Дятьково Брянской области прошёл первый открытый турнир по русскому жиму, приуроченный к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он состоялся по инициативе участника предварительного голосования «Единой России» Владимира Леонова. В соревнованиях приняли участие более 30 атлетов. Среди них были как профессионалы, так и любители. Силачи выжимали штангу весом сто килограммов максимальное количество раз.

Лучших определили путем расчета коэффициента атлетизма, когда вес штанги умножается на число повторений и делится на вес спортсмена. Победителем стал двухкратный чемпион Европы из Брянска Евгений Воронин. «Серебро» досталось мастеру спорта России международного класса по силовому троеборью Александру Дрогобужеву. Третье место завоевал многократный призер различных областных соревнований Павел Ивин.

Призёрам вручили дипломы и памятные подарки. В завершение участники соревнований выразили надежду, что инициатива Владимира Леонова станет традицией и турнир будет проводиться ежегодно. После окончания молодой участник предварительного голосования побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Ефима Илюхина. Ему в этом году исполнится 95 лет.

Владимир Леонов подарил пенсионеру приставку для цифрового телевидения. Он отметил, что внимание к ветеранам не должны ограничиваться Днем Победы. В ответ Ефим Ефимович поблагодарил гостя. Ветеран очень обрадовался тому, что сможет следующий, юбилейный, Парад Победы смотреть в «цифре» и отличном качестве.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+