Брянских участников «Российского азимута» наградили министерскими призами

Наш город стал одним из 74 участников соревнований

Как мы уже сообщали, в Брянске состоялись всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2019». Их организаторами в регионе выступили Брянская областная федерация спортивного ориентирования и региональное управление физической культуры и спорта.

Соревнования, которые входят в тройку самых массовых Всероссийских стартов, наравне с «Кроссом нации» и «Лыжней России». Собрали несколько сотен брянских спортсменов всех возрастов. С помощью карты и компаса участники за 1 час должны были пройти дистанцию через контрольные пункты.

Как рассказали 21 мая организаторы, на этот раз в этих соревнованиях приняли участие 535 участников из городов Брянск, Карачев, Унеча. Принимали участие спортсмены из муниципальных районов: Навлинского, Стародубского, Красногорского. Наиболее представительными в забегах были возрастные группы девушек и юношей от 12 лет и до 18 лет. В соревнованиях участвовали и более взрослые спортсмены от 21 года и до 55 лет, также были проведены Ветеранский и Семейный забеги.

Шесть лучших участников в каждой возрастной категории среди мужчин и женщин были удостоены наградами Министерства спорта РФ, управления физкультуры и спорта Брянской области. Среди наград были дипломы за подписью министра спорта России Павла Колобкова. Победители также получили ценные призы от ГАУ «Легкоатлетический комплекс».

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+