В Брянске водитель-наркоман пытался подкупить гаишников за 50 тыс. рублей

Теперь ему грозит до 8 лет колонии

Инцидент произошел днем 11 мая в Володарском районе Брянска. Экипаж ДПС нес службу на улице Тельмана. Внимание полицейских привлекло странное поведение водителя автомобиля «Мазда», который ехал рывками. Медосвидетельствование показало отсутствие у него состояния алкогольного опьянения. Но его заторможенная речь и резкие перепады настроения позволяли сделать вывод, что он, возможно, находится под воздействием наркотика.

Как пояснили 24 мая в пресс-службе УМВД России по Брянской области, 29-летнего владельца иномарки доставили в наркодиспансер. Он сначала согласился на прохождение медицинского освидетельствования, но потом передумал. На нарушителя был составлен административный протокол.

За его уничтожение водитель пытался вручить гаишникам 50 тыс. рублей. Сверток с деньгами он оставил в патрульном автомобиле. Это зафиксировала нагрудная система видеорегистрации. В итоге он стал еще и фигурантом уголовного дела по статье «Дача взятки». Теперь автовладельцу грозит до восьми лет колонии и крупный штраф.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+