Брянца осудят за использование пиратских компьютерных программ

Представители правообладателя оценили причиненный ущерб на десять с половиной миллионов рублей

Как рассказали в пресс-службе следственного комитета, Алексей Самсоненко с декабря 2012 года по сентябрь прошлого года за деньги нелегально устанавливал пиратское программное обеспечение корпорации «Autodesk Incorporated». Установлено, что за этот период обвиняемый установил шесть раз нелицензионные продукты. За свои услуги Самсоненко в общей сумме получил шесть с половиной тысяч рублей.

Представители правообладателя оценили причиненный ущерб на десять с половиной миллионов рублей. Кроме того, в двух случаях специалисты обнаружили следы использования вредоносных программ. Это позволило обвиняемому нейтрализовать защиту незаконно установленного им программного обеспечения.

В результате на мужчину было заведено уголовное дело по статье 146 УК РФ "незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере" и статье 273 УК РФ "использование компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированной модификации компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности, с причинением крупного ущерба".

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+