Эксперты оценили положение брянского губернатора как стабильное

Майский отчет представила «Биржа губернаторов»

В последний день весны, 31 мая, представили ежемесячный отчет проекта «Биржа губернаторов». В нем губернатора Брянской области Александра Богомаза отнесли к группе глав региона, чьи «политические акции» находятся в стабильном состоянии. При анализе рейтинга можно отметить, что особое внимание экспертов привлекали руководите субъектов России, у которых в сентябре выборы. Действующие губернаторы и врио значительно усилили деловую и медийную активность, что отражается на общем состоянии рейтинга.

На этом фоне значительная группа глав регионов, которые работают не в предвыборном цейтноте, а в обычном графике, чувствуют себя стабильно. В безусловный плюс действующему губернатору Брянщины, что позитивно повлияло на его «акции», можно записать массово и ярко отпразднованный День Победы в регионе, а также прошедший с успехом международный фестиваль «Театр+».

Также позитивно следует оценивать встречу главы Брянщины с руководителем Татарстана Рустамом Миннихановым и заместителем мэра Москвы Маратом Хуснуллиным в Казани. В целом, социально-экономическая и общественно-политическая ситуация в регионе стабильна.

Это продемонстрировало и прошедшее на прошлой неделе предварительное голосование «Единой России». В нём регион показал одну из самых высоких по стране активность жителей.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+