Вторник, 16 апрель 2024, 22:36

В БГУ состоялись выборы ректора

1768
В БГУ состоялись выборы ректора
Андрей Антюхов вновь получил вотум доверия на руководство Брянским государственным университетом

Такое решение приняла состоявшаяся 3 июня Конференция научно-педагогических работников, студентов и сотрудников крупнейшего вуза региона, абсолютным  большинств ом голосов наделив избранного ректора полномочиями на третий пятилетний срок. Делегаты конференции, а среди них были доктор экономических наук профессор Н.М. Горбов, доктор педагогических наук профессор Т.А. Степченко, представитель студенчества Т. Пусь, отмечали весомый вклад А. Антюхова в развитие университета, усилия по укреплению учебной, научной, материально-лабораторной базы вуза. Особо была подчеркнута роль ректора в решении социальных проблем студенчества.

И сторонники, и оппоненты А.В. Антюхова едины во мнении, что в период руководства Брянским университетом ректору удалось значительно преобразить вуз не только внешне, но и внутренне. А самое главное – Андрей Антюхов имеет реально мощную поддержку в коллективе.

Он показал готовность к компромиссу, проявил несомненные организаторские способности. На сегодняшний день на региональном образовательном пространстве фигура ректора А. Антюхова объективно одна из наиболее значимых и весомых.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей