На личный прием к прокурору Брянской области обратились жители города Почепа. Они пожаловались на опасную дорогу у школы №1. В ходе прокурорской проверки доводы жалобы подтвердились.
Было установлено, что вблизи МАОУ СОШ №1 отсутствуют дорожные знаки «Дети», «Пешеходный переход», «Ограничение максимальной скорости», «Искусственная неровность», а также соответствующая разметка «Зебра». Нет искусственных неровностей и ограждений на проезжей части по ул. Хаботько и ул. Полянская.
Как рассказали 7 июня в пресс-службе ведомства, ранее прокуратурой района вносилось представление в адрес главы администрации Почепского района об устранении выявленных нарушений, но чиновники так и не приняли никаикх мер. В Почепский суд был направлен иск об обязании администрации Почепского района обустроить улично-дорожную сеть в вблизи школы №1.