Суббота, 20 апрель 2024, 04:59

Что такое хостинг для сайта?

898
 Что такое хостинг для сайта?

Приветствую всех посетителей нашего сайта! В этой статье предлагаю каждому разобраться в вопросе – что же такое хостинг для сайта. Рассмотрим данный вопрос весьма простым языком, чтобы в нем разобрался даже самый новичок. Кстати, более подробнее о хостинговых услугах и многом другом, что с этим связано, вы можете почитать на этом сайте. Ну что, же, поехали!

Что он собой представляет?

Хостинг – это определенное место на серверах (особо мощных компьютерах, которые работают вечно), предоставляемое веб-мастерам для размещения своих сайтов, файлов и т.д. При этом, место может быть разного размера, от 1ГБ и больше, в зависимости от надобности заказчика.

То бишь, если вы решили создать свой сайт, то для того, чтобы он начал работать и отображаться в интернете, вам необходимо разместить файлы своего проекта на серверах, которые и подключены к всемирной глобальной сети. Этим и занимаются хостинговые компании, которые дают нам возможность, за символическую плату (обычно рублей 100-200 в месяц) разместить свои файлы у них, на их серверах.

По факту это очень удобно, поскольку содержание собственного сервера обошлось бы вам в достаточно большую сумму средств. Да и для маленького, незначительного сайта, особо мощные параметры сервера и не нужны. Именно поэтому хостинговые компании предоставляют нам лишь малую частичку серверных мощностей, необходимую для полноценного функционирования сайта.

На что стоит обратить внимание при выборе хостинга?

Выбор хорошей хостинговой компании – это настоящая головная боль для начинающего веб-мастера. Поскольку, если начать пользоваться первым попавшимся на глаза, не всегда означает – довериться поистине надежному и бесперебойному провайдеру. Давайте разберемся в том, на какие критерии стоит обратить внимание, при выборе хостинга.

  • Возраст компании. Очевидно, что именно этот параметр отчасти показывает прижилась ли компания на рынке, поскольку долгое время работать хостингу в минус – просто нереально.
  • Популярность хостинга. Очень логична та мысль, что если хостинг набрал большое количество пользователей, то услуги, которые он оказывает – находятся на хорошем уровне, а также и доступны по цене.
  • Надежность (uptime). На многих известных рейтингах, в частности таких как Hostap.Ru – можно найти информацию о надежности провайдера по уровню бесперебойной работы его серверов (показатель uptime). В идеале он должен быть не менее 99%, так как именно в этом случае вы обеспечите своему проекту стабильную работу.

Поведем итог: не торопитесь с выбором хостинга, так как хороший и надежный провайдер – это твердое основание для вашего интернет-проекта! Всем успехов!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы