Четверг, 25 апрель 2024, 10:55

Автомагнитолы – стоит ли экономить при покупке

800
Автомагнитолы – стоит ли экономить при покупке

Какой автолюбитель не мечтает о том, чтобы в его машине не просто звучала любимая музыка, но еще и звучала так, чтобы было ее приятно слушать? Таких вряд ли найдешь сегодня, поэтому желание укомплектовать авто мощной акустикой целиком оправдано и очень популярно. Нужно сказать, что самое первое решение, которое нужно будет сделать — выбрать подходящую автомагнитолу, потому что даже при наличии мощных колонок именно от качества головного устройства зависит очень много.

Совсем недавно выбор автомагнитол был довольно скупым, и в большинстве вариантов состоял и отечественных вариантов. Если же кому-то посчастливилось стать владельцем «импортного» товара, то это было из разряда лотереи, потому что качество их было неоднозначным. Сегодня соответствующий ассортимент насколько широкий, что это даже порой усложняет выбор. Чтобы сориентировать читателя на наиболее оптимальный вариант, можно привести несколько ключевых параметров, на которые стоит ориентироваться.

1

Делать выбор нужно обдумано

Первый показатель, на который нужно держать ориентир — размер разъема в автомобиле. Если при покупке этот параметр был упущен, то в конечном итоге придется либо вернуть автомагнитолу в магазин, либо же каким-то образом увеличивать разъем. На самом деле запутаться в этом случае довольно сложно, потому что в продаже существует всего два вида размеров — 1Din и 2Din. В обоих случаях длина автомагнитолы составляет 180 мм, но вот высота будет разной: у 1Din — 50 мм, 2Din — 100 мм. Отличительной чертой 2Din является наличие большого дисплея, на котором можно просматривать видео или же использовать в качестве GPS-навигатора.

Далее нужно смотреть на технические характеристики. Не стоит поддаваться заблуждением по поводу того, что чем выше уровень шума, тем и лучше будет звучание. Во всех современных автомагнитолах данный показатель находится в пределах 100 дБ. Обязательно должен быть эквалайзер, потому что без него невозможно будет настроить звучание под свои личные предпочтения.

Хорошие автомагнитолы

Обратить внимание стоит и на количество линейных входов. От этого числа зависит то, сколько можно будет подключить усилителей, и как следствие то, как громко будет воспроизводиться музыка.

И наконец то, одним из ключевых параметров выбора является производитель. От этого выбора в конечном итоге зависит и цена покупки. Главное здесь понимать, что качественная продукция таких брендов как ACV, Pioneer, Alpine, JVC и др., не могут стоить дешево. Вот почему, если вы желаете приобрести оригинальную продукцию, которая будет радовать своим звучанием, не стоит экономить, потому что запросто можно купить подделку. В то же время, чтобы не переплачивать лишние деньги, достаточно зайти на сайт https://spartamarket.ru/catalog/golovnye_ustroystva/, где всегда актуальные цены.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы