Пятница, 29 март 2024, 14:56

Зима - работе не помеха!

2260
Зима - работе не помеха!

Безопасность труда всегда была основной задачей всех предприятий и заводов. Ведь именно рабочие люди создавали тот продукт, который приносил доход или же служил на благо цивилизации. Помимо изучения правил безопасности на объекте и соблюдения конкретно поставленных задач, огромный процент индивидуальной защиты брала на себя специальная (защитная) одежда.

Ещё далеко до наших времён, работодатели знали, что существуют опасные или вредные факторы, влияющие на здоровья или жизнь рабочего. Для предотвращения разного типа подобных действий и была реализована идея о создании защитной одежды специального направления. Используется она практически во всех направления промышленности и отличается разнообразием вариантов, зависящих от выполняемых работ.

Особенности зимней спецодежды

Учитывая времена года, или же расположение на карте земли, существует защитная одежда летнего и зимнего образца. В некоторых случаях производят переходные варианты.

Зимняя специальная одежда исполняет несколько основных функций, согласно https://brevi.com.ua/catalog/spetsodezhda-zimnyaya/:

  • Сохранения тепла тела;

  • Защита от неприятных погодных условий;

  • Предотвращение получения травм и заболеваний.

Однако помимо вышеперечисленных обязанностей спецодежда не должна сковывать движения работника, ведь продуктивность выполняемых задач сильно сокращается. Основные потребители зимней защитной одежды являются представители профессий: промышленности, коммунального направления, дорожные службы, ремонтники.

Развитие защитных функций

С момента создания зимней одежды, как одного из основных элементов оснащения каждого сотрудника, разработчиками ведётся постоянное усовершенствование защитного потенциала.

Основной тенденцией революции зимней униформы, является изготовление базирующей прокладки, которая сохраняет тепло тела рабочего. Современные производители наполняют курточки полиэфирным волокном, что в несколько раз лучше предотвращает теплопотерю , по сравнению с обычной ватной подкладкой. Плюс ко всему она значительно легче и меньшая о объёмах, не сковывая таким образом объём выполняемых движений.

Современные изготовители уделяют внимание утеплению уязвимых мест человека: поясница, воротник, манжеты, подмышки. Оснащая данные участки дополнительными приспособлениями по утеплению , рабочий имеет возможность комфортнее чувствовать себя при выполнении поставленных задач.

Пропитка тканей так же важный элемент надёжности зимней униформы. Она защищает работника от ветра, грязи, дождя (отталкивает воду) и механических повреждений (трений, разрывов). Насыщение материала специальными веществами продлевает жизнь одежды после негативных погодных условий и сокращает время чистки или стирки.

Все современные комплекты зимней специальной одежды сертифицированы и проверенные испытаниями. Некоторые производители проводят несколько данных испытаний на каждом из этапов шитья, для стопроцентной гарантии качества.

Разновидность зимней спецодежды

На данный момент рынок предоставит вам огромный спектр зимних защитных униформ, по различным параметрам:

  • Температурный диапазон;

  • Устойчивость к погоде;

  • Устойчивость к механическим повреждениям;

  • Качество материала;

  • Вид основной подкладки;

  • Наличие дополнительных элементов (светоотражающие линии и т.д.)

  • Комплектацию.

Параллельно с защитными качествами современные изготовители придумывают всевозможные варианты исполнения, для придания не совсем аккуратной форме посадки одежде, презентабельного вида. Нашивают различного рода приспособления: карманы, ленты, пояса, капюшоны, которые соответствуют работам, для которых предназначены. Существует как индивидуальный заказ, с личными размерами, так и общий пошив на большое количество человек.

Делая вывод, нужно отметить, что комфорт, особенно в зимнее время является залогом не только успешного выполнения плана, но и настроения на работу в целом. Нынешняя зимняя спецодежда нашего изготовителя полностью соответствует всем зарубежным стандартам. Поэтому приобретая товар, у проверенного поставщика, будьте уверены в долговечности и эргономичности вашей покупки.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы