Четверг, 25 апрель 2024, 08:15

Школьница из Екатеринбурга набрала 400 баллов на ЕГЭ

447
Школьница из Екатеринбурга набрала 400 баллов на ЕГЭ
Выпускница из Екатеринбурга Анастасия Пределина набрала 400 баллов по итогам единого государственного экзамена, сообщает департамент информационной политики региона

«Школьница сдавала русский язык, математику профильного уровня, физику, а также информатику. Работы по всем дисциплинам оценены на высший балл», – говорится в сообщении.

Сама девушка рассказала, что секрет подготовки заключается в выборе самых сложных заданий.

По данным министерства образования и молодежной политики Свердловской области, в 2019 году в регионе 19 учеников получили 100 баллов по химии, 18 – по физике, 13 – по профильной математике. По ЕГЭ по литературе больше всего счастливчиков  – 21 ученик набрал 100 баллов.

Отметим, что в этом году школьник из Тульской области Даниил Дрябин также набрал 400 баллов на ЕГЭ. 

Ранее мы сообщали, что выпускник астраханской гимназии №3 Артем Яровой получил ноль баллов за ЕГЭ по математике.

Школьник отметил, что сначала не мог поверить в случившееся и подумал, что это какая-то шутка. 

Как оказалось, передает портал «360», его работа не прошла сканирование. Титульный лист просканировался, а сама работа нет. Из-за этого экспертная комиссия не засчитала его работу.

Директор школы Нина Меланьина сообщила, что работу ученик писал гелевой ручкой, но покупал ее в магазине, где все продается для ЕГЭ. Директор считает, что ручка была нормальной. В работоспособности сканера тоже никто не сомневается.  В поддержку школьника создана петиция на сайте change.org.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы