Пятница, 26 апрель 2024, 16:21

Животноводство – основа сельского хозяйства

5972
Животноводство – основа сельского хозяйства

На сегодняшний день, животноводство является чуть ли не самой главной сферой сельскохозяйственной отрасли. Ведь данная отрасль позволяет решить сразу несколько человеческих потребностей, и в пище, в одежде. Конечно же, следует упомянуть о том, что животноводство остро нуждается в модернизации производства. 

Специальные добавки помогают поддерживать животных в нужной форме. Одной из таких добавок является кормовая соль, которая используется для пополнения дефицита натрия, повышает аппетит, способствует набиранию веса. К тому же цена кормовой соли для животных, привлекательна, а приобрести ее можно тут https://www.esolk.ru/produktsiya/kormovaya-sol/. Высокое качество, низкие цены.

Продукция животноводства не сезонная, а значит хозяйства могут получать живые деньги, для покрытия текущих доходов.  

Вот основные виды животноводства в России: 

  1. Свиноводство, благодаря чему получают мясо и сало.
  2. Разведение крупного рогатого скота.
  3. Разведение коней.
  4. Домашней птицы, уток, кур, гусей, индюков.
  5. Пушное звероводство.
  6. Пчеловодство и рыбоводство. 

Следует отметить. что каждый вид животноводства играет свою, очень важную роль для человека. Ведь он  производит определенную продукцию, которую использует человек, в процессе  своей жизни. Это мясо, молоко, яйца, сало, мед и др. Также используются мех, кожа, кости.  

Проблемы животноводства 

Для многих животноводческих ферм, остается довольно актуальной проблемой качества кормов и их правильного хранения. Объемы и качество кормовой базы вы многом определяют природные условия. Например разведением скота необходимо заниматься в районах, где хороший сенокос, прекрасные пастбищные условия. 

Не стоит также забывать о добавках. Кормовая соль, абсолютно безвредный продукт, который поможет поддерживать хороший аппетит, а значит набор веса ваших животных. А ведь самое главное правило для любого вида животноводства, это произведение качественной, безопасной продукции, без применения какой- либо химии. Да, возможно экологическая еда обойдется дороже, но ведь важно употреблять в пищу здоровую еду.   

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы