Суббота, 27 апрель 2024, 01:14

Однокомнатная квартира: хороший вариант первого жилья

901
Однокомнатная квартира: хороший вариант первого жилья

По данным аналитиков, средний возраст покупателей квартир находится в пределах 25-35 лет. Как правило, именно в этом возрасте люди создают собственную семью и задумываются об улучшении жилищных условий. Нередко в качестве первого жилья покупатели отдают предпочтение студии как самому доступному по цене варианту. Но если в планах семьи есть рождение ребенка, лучше сразу остановить свой выбор на более комфортной и перспективной квартире.

Хорошим вариантом первого отдельного жилья станет 1 комнатная квартира в Московском районе. В отличие от студии, «однушки» имеют большую площадь и два изолированных помещения: комнату и кухню. За счет этого можно рационально организовать пространство. Кроме того, в студии все домочадцы вынуждены постоянно быть на виду друг у друга, что может негативно сказаться на психологическом климате в семье. В однокомнатной квартире можно иметь приватную зону. При этом разница в цене между студиями и однокомнатными квартирами не очень высока.

Почему именно Московский?

Московский район заслуженно занимает лидирующие места в рейтинге городских районов. Высокую оценку он заслужил почти по всем позициям, по которым эксперты определяли качество жизни:

  1. Инфраструктура. Здесь она складывалась десятилетиями, и сегодня в районе действуют образовательные учреждения всех уровней, медицинские заведения, магазины и ТРК, спортивные и культурные объекты.
  2. Транспортная доступность. Из Московского района можно быстро добраться в центр, аэропорт, пригородные зоны. Этому способствует наличие шести станций метро, крупных магистралей, дорожных развязок с КАД и ЗСД.
  3. Экология. Обилие парковых зон и зеленых уютных дворов поддерживает благоприятный экологический фон.
  4. Безопасность. По территории района проходит один из главных проспектов Северной Столицы, Московский. Именно он является связующим звеном между центром и воздушными воротами города. Поэтому вопросам поддержания правопорядка в районе уделено особое внимание.
  5. Обеспеченность жильем. В Московском районе ведется активное строительство новых жилых комплексов различной ценовой категории.

Где найти комфортное жилье

Отличным выбором в качестве первого жилья станут квартиры в Московском районе Санкт-Петербурга от компании «Полис Групп». Застройщик, входящий в топ-10 надежных компаний Северной столицы, ведет строительство жилого комплекса комфорт-класса «Полис на Московской». Два корпуса новостройки расположатся на участке между Кубинской улицей и 2-ым Предпортовым проездом.

В рамках проекта будет создана собственная инфраструктура: предусмотрен детский сад на 75 мест, просторные площадки для отдыха взрослых и детей, занятий спортом, подземный паркинг и коммерческая зона на первых этажах.

Большой выбор квартир позволит подобрать нужный вариант любому покупателю. Здесь есть и компактные студии, и семейные трехкомнатные. И, конечно, большой выбор однокомнатных планировок. Площадь таких квартир варьируется от 34 до 40 квадратных метров.

Строительство комплекса завершится в 4 квартале 2020 года.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы