Пятница, 29 март 2024, 10:13

Mi account – что это такое и зачем регистрировать профиль?

758
Mi account – что это такое и зачем регистрировать профиль?

Вероятно, не нужно говорить, что фирма Xiaomi предлагает своим клиентам гаджеты, наделенные многообразными функциями и возможностями. Своевременным и практичным решением стало создание для каждого пользователя смартфона личного аккаунта «Mi account» в смартфоне с MIUI. Фактически, человек сам управляет своим аппаратом, расширяет функционал и контролирует устройство. Доступ в профиль обеспечивает простая процедура регистрации, хотя она и не носит обязательный характер. Рассмотрим, как зарегистрироваться, а потом зайти в профиль через мобильное устройство или через ПК.

Для чего может потребоваться «Ми аккаунт»?

Новая возможность сделает процедуру пользования смартфоном Xiaomi и другими гаджета этого бренда, появилась не так давно, но уже популярна. Впрочем, есть еще такие пользователи, которые не имеют представление о возможностях mi account. На самом деле, создание профиля открывает для пользователя множество дополнительных опций:

  • изменение тем на смартфоне;
  • своевременное получение новых версий, прошивок, прочих обновлений;
  • возможность установки русской версии при активации очередной прошивки;
  • доступность управления гаджетом с ПК№
  • использование разными дополнительными сервисами и подключение фитнес-браслета Mi Band, либо умных часов;
  • подключение к облаку, где будет содержаться вся полезная и нужная пользователю информация.

Именно последняя возможность цениться пользователями Сяоми больше всего, поскольку потерять данные при точной настройке, практически невозможно. Второй важный момент – это возможность отследить телефон по сим-карте. Если гаджет украли, то найти его будет не сложно.

Особенности регистрации и пользования услугой разными способами

Создать профиль может любой пользователь Сяоми. Эта возможность полностью бесплатна и доступна. Существует всего три способа регистрации, о которых далее будет рассказано более подробно:

  1. Регистрация через почту и бразуер на ПК. Порядок достаточно просто, причем зайти можно как с компьютера, так и с мобильного устройства. Перед пользователем появится форма, которую обязательно нужно будет заполнить. Адрес эл.почты указывается обязательно. Логин для входа – номер телефона, а пароль – придуманная комбинация. Через пару минут на е-майл придет ссылка, подтверждающая регистрацию. Останется по ней перейти и попасть в личный профиль.
  2. Использование номера мобильника. Найти раздел «Create using a phone number» и выполнить аналогичную процедуру по заполнению данных. Подтверждение в виде смс-сообщения придет на мобильное устройство. Остается указать пароль и завершить регистрацию.
  3. Через мобильное приложение. Первые два способа актуальны для мобильников и ПК, а вот приложение доступно лишь со сматрфона. Необходимо, чтобы программа была установлена на телефон, а скачать ее можно в Маркете. После установки остается кликнуть по регистрации и ввести номер сотового.

Каждый вариант очень удобен, но стоит сказать, что если первые два варианта доступны с ПК, то последний способ подходит только при использовании смартфона.

Заключение

Ми аккаунт – это удобное приложение, позволяющее подключать разные устройства и контролировать их эксплуатацию. Сервис очень простой и удобный в использовании, однако, чтобы получить к нему доступ, сначала придется пройти простую процедуру регистрации в системе.

Более подробно про Xiaomi, читайте гна этом сайте https://mi-help.com

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы