Пятница, 26 апрель 2024, 21:01

В Брянской области установят мемориал лесникам-партизанам

1109
В Брянской области установят мемориал лесникам-партизанам
Его планируется открыть ровно через год

Начальник управления лесами Брянской области Владимир Дзубан предложил установить мемориал лесникам-партизанам, внесшим особый вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. Предполагается, что его откроют через год в День партизан и подпольщиков. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Его инициативу поддержали начальник управления по охране и сохранению историко-культурного наследия Брянской области Константин Волков, сотрудники управления лесами и директор Учебно-опытного лесничества Иван Шершнев. Последний предложил установить мемориал под Брянском в Учебно-опытном лесничестве.

По его словам, площадка уже выбрана и подготовлена. Теперь необходимо создать проект, который впишется в лесной массив.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Леонидович
29 ИЮНЬ 19:05 #6
Леонидович
Городской житель
А почему не доярам машинного доения??? Доздравствует технический прогресс!!!

Потому, что героические лесники-партизаны давно замерли в бронзе и на картинах маслом со строгими и просветленными лИками, кушать не просят, глупых вопросов про зарплаты, пенсии, сыр "на пальме", общественный транспорт, очереди в поликлинике, не задают, подают героический пример и побод для влажных портяночьих фантазий, условиями труда и закупками оборудования, в отличие от тех же дояров, не интересуются... Вот и угадайте теперь, кто удобнее нынешним россиянским управителям?
6
Городской житель
28 ИЮНЬ 23:53 #5
Городской житель
А почему не доярам машинного доения??? Доздравствует технический прогресс!!!
-2
СССР
28 ИЮНЬ 22:59 #4
СССР
Думаю, что в те страшные годы не мало лесников повторяли подвиг Сусанина. А память о подвигах мы просто обязаны хранить.
-2
Летун
28 ИЮНЬ 21:49 #3
Летун
Мой любимый фильм про ВОВ в детстве это ,,Всадники:''. Главные герои два подростка, которые перегоняли на восток табун лошадей. И там одной из центральных фигур тоже лесник-партизан. Вот такой и должен быть монумент. Спасибо деду за ПОБЕДУ!!!
-5
О
28 ИЮНЬ 20:39 #2
О
Пока мы будем помнить, подвиг героев будет жить.
6
Евген
28 ИЮНЬ 20:28 #1
Евген
И салют дайте. Мемориалы-съезды-дельфинчики. Поздравят ещё, всё теже и всё так же. (Антон Пупкин поздравил жителей с праздноком. И не возразишь же. Комментарии закрыты, естестаенно)