Пятница, 26 апрель 2024, 06:05

Обзор блогосферы №130327 (Путин на даче у знакомого, а Россию выставили на продажу и др.)

5405
Обзор блогосферы №130327 (Путин на даче у знакомого, а Россию выставили на продажу и др.)
Путин на даче у знакомого, а Россию выставили на eBay и Северная Корея готова к войне. Да еще Сурка Фила решили казнить. Цифры и Факты жизнь Березовского, а также Редкие снимки The Beatles и вообще Топ самых дорогих фотографий мира.

Путин на даче у знакомого

В интернете появилась фотография из чьего то архива. На ней В.Путин на даче у знакомых. Интересная аналогия: смерть Березовского - в интернете публикуют фотографию Путина.

Жизнь Березовского в Цифрах и Фактах

Источник: http://ria.ru

Россию выставили на eBay

Тем временем, пока блогосфера обсуждает смерть Березовского и "новую" старую фотографию Путина, житель города Белебей республики Башкортостан выставил нашу страну - Россию, на интернет-аукцион eBay. Соответствующий лот был доступен для торгов на сайте аукциона.

По заявлению продавца, страна «официально использовалась» тысячу лет и находится в «нормальном состоянии». В качестве иллюстраций к объявлению используются изображение Кремля, политическая карта России, фотографии футбольной болельщицы и ракетной установки «Тополь-М». Продавец также снабдил лот кратким описанием с информацией о площади страны и численности ее населения. Он также объяснил происхождение названия страны от греческого слова, которое в свою очередь происходит от византийского наименования Киевской Руси.

Стартовая цена лота составила один американский цент или 31 копейку.

Cогласно правилам аукциона, доставка осуществляется только в США.

Правила аукциона не запрещают выставлять на продажу государства, однако администрация eBay имеет право удалить лот по тем или иным причинам (например, если на аукцион выставлены вещи, которыми продавец на самом деле не владеет). За то время, что объявление находилось на сайте, Россию оценили в 100 тысяч долларов.

Россия так никто и не купил.

Северная Корея готова к войне

Вам этого мало?! Так вот тревожные новости приходят из Северной Кореи. Тревожные не для нас, для Америки. Корея, готова в любой момент напасть на США. И в доказательство, машниа пропаганды Северной Кореи выложила в интернет этот ролик

Сурка Фила решили казнить

Поздравляю вас с 55 ферваля! И в этом виноват кто? У нас Дед морох, а в Амереке - сурок Фил

Обвинитель из штата Огайо написал шуточный приговор сурку Филу, который, согласно традиции, каждый год 2 февраля предсказывает, когда американцам стоит ждать весны. По мнению юриста Майка Гмозера, Фил допустил непростительную ошибку, предсказав раннюю весну, тогда как на самом деле она все еще не наступила, сообщает Cincinnati.com.

В документе, подписанном Гмозером, говорится, что сурок исказил сведения о весне, ввел людей в заблуждение, нанес вред достоинству штата Огайо и потревожил в нем спокойствие. Таким образом, Фил совершил «преступление, не относящееся к определенной категории правонарушений» и должен поплатиться за это жизнью.

2 февраля Фила из Панксатони, штат Пенсильвания, разбудили и заставили выйти из норы. Выбравшись из нее, сурок не увидел своей тени, что, согласно поверью, предрекает наступление ранней весны. В том случае, если бы зверек увидел свою тень и, испугавшись, вернулся в нору, это означало бы, что американцев ждет по меньшей мере еще шесть недель зимы.

Глава закрытого клуба наставников знаменитого сурка Фила взял на себя ответственность за затянувшуюся зиму, сообщает Associated Press. Билл Дили, нынешний президент клуба сурка, заявил, что он неверно истолковал предсказание Фила, которое тот по традиции «прошептал» на ухо.

День сурка официально отмечается в США с 1886 года. Ежегодно 2 февраля члены так называемого Внутреннего круга, клуба, под опекой которого живет сурок (считается, что Филу сейчас 123 года, и это долголетие обеспечивает ему специальный эликсир, рецепт которого знают в клубе), будят Фила и заставляют его выйти из норы. В том случае, если Фил видит свою тень и прячется, прогнозируют долгую зиму, если же зверек смело выходит из домика, то ожидают раннюю весну.

После сделанного прогноза сурка берет на руки председатель клуба и подносит его мордочку к уху. Президент сообщества слушает, что «скажет» сурок (язык Фила понимает только глава клуба) и после того, как переведет его послание, сообщает вердикт всем собравшимся. По словам нынешнего председателя клуба Билла Дили, он уже дважды ошибся в интерпретации сообщений Фила — в 2012-м и 2013 годах.

Узнав о заявлении Дили, Гмозер сообщил агентству, что готов пересмотреть приговор. «В конце концов, Фил — просто милаха. И если кто-то готов взять на себя ответственность и начать отдуваться за сурка, что ж, я готов выслушать этого человека», — отметил Гмозер.

Источник: http://lenta.ru

Редкие снимки The Beatles и Топ самых дорогих фотографий мира

Редкие оригинальные фотографии группы «The Beatles» проданы на британском аукционе «Omega Auctions» за 30 тысяч фунтов стерлингов. Верхняя планка предпродажной оценки составляла 20 тысяч фунтов стрелингов. Серию черно-белых снимков (61 шт.) сделал фотограф-любитель Марк Вайнштейн в 1965 году во время исторического выступления легендарной четверки в Нью-Йорке. Он проник прямо к сцене по поддельному удостоверению журналиста. Снимки приобрел южноамериканский джентльмен, который сейчас проживает в Вашингтоне, и является крупнейшим коллекционером всего, что связано с «The Beatles».

А как выглядит тройка самых дорогих фотографий, проданных в разное время на аукционах

Первое место по дороговизне — у немецкого фотографа Андреаса Гурски (род. 15 января 1955). Фотография называется «Рейн II» (1999) и стоит больше четырех миллионов долларов. Точная сумма: $4 338 500

На втором месте — современная американская художница Синди Шерман (род. 19 января 1954). Ее фото-произведение «Без названия #96 (1981)» купили в мае 2011 года на аукционе «Christie's» за $3 890 500

Третье место — у британских художников-авангардистов Гилберта (род. 1943) и Джорджа (род. 1942). Коллажная работа «Для Её Величества, коллаж из фотографий (1973)» продана на аукционе в 2008 году за $3 765 276

В список самых дорогих фотографий мира попала работа и нашего нынешнего премьера — Дмитрия Медведева (род. 14 сентября 1965)

Его снимок Тобольского кремля продан в 2010 году на благотворительном аукционе в Санкт-Петербурге за 51 млн рублей (ок. $1 750 000).

Bender
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Спирбудчанка
22 АВГ 09:48 #3
Спирбудчанка
Я те поминусую сейчас.
0
Владимир Семёнович
22 АВГ 09:46 #2
Владимир Семёнович
Добродеевская школа не закрывается. Её отстояли общественники, которые к вам приезжали. Суд поддержал. Начинайте новый учебный год спокойно.
3
Президент Злынчарки
22 АВГ 09:41 #1
Президент Злынчарки
Значит так..... Кто ты мужчина или женщина,вышковчанка болеющая за свой край,мне все равно. Вот эти хештеги колхозные оставь в своем дворе с покосившимся забором. Ты понимаешь,что "Брянсктудей" не будет отвоевывать тебе школу? Да,"Брянсктудей"-реально молодчины(пример Злынковская свалка) не горит не дымит,но пять-же,как все работает? А так,что "Брянсктудей" он рупор,взял и освятил проблему ,но коль ни кто не отреагировал,то можно написать в "Зеленый Фронт" одному человеку по фамилии Чернов! Он хорошо тоже умеет освящать проблемы . А то,что ты пишишь,все до фени на школу.... А,что со школой,почему до фени? Ее не красят,окна не вставили,нищенскую зарплату не выдали,сократили,разобрали,продали? Что с ней ? Ну раз так то и я сейчас напишу:"Злынка#защеканка" Всем до фени на Петю. Ну и?? ЧТо это кому даст? Хочешь выразить жалобу,показать проблему? Опиши ее полностью и расскажи в своем тексте ,почему и что происходит с хорошим зданием в Добродеевки. Я вот знаю,а редакция и другие нет... Вот тогда и думаю,многие откликнуться. ФОто сделай,видеоматериал итд,а сидеть на протертом стуле за миской борща из курицы не дело.