Суббота, 27 апрель 2024, 04:42

Почему стоит дарить цветы

1138
Почему стоит дарить цветы

Пожалуй, Новый год, единственный праздник, когда цветы не самый распространённый подарок для милых нашему сердцу дам. Перед каждым большим праздником общество делится на две условные группы: одни считают, что цветы идеальный подарок, другие считают их бессмысленной тратой денег. Но вне зависимости от этого они дарят цветы на дни рождения, 8-ое марта и годовщину свадьбы. При этом цветы подходят как подарок всем, женщинам, мужчинам и детям, стоит только выбрать правильный букет.  

Если заглянуть вглубь истории, то можно увидеть, что специалисты по оформлению букетов были еще в Древнем Риме, а в 17 веке тюльпановые луковицы ценились выше золота. В 19 веке появилась традиция дарить букеты цветов актрисам, а позже это распространилось и на девушек других профессий.  

Многие праздники ассоциируются с определенными цветами, например, тюльпаны принято дарить на 8-ое марта или с первыми днями весны, розы и пионы прекрасно украсят выпускной вечер. Но если заказать Цветы с доставкой, то любой хмурый вечер сразу наполнится нотками тепла и заботы.

Не стоит ограничивать себя рамками принятых праздников и дарить четыре букета в год: 8-ое марта, день рождения, годовщина свадьбы и день всех влюбленных. Расширьте свои границы, и вы сразу заметите, что ваша дама сердца смотрит на вас совсем другим взглядом. Необязательно заказывать дорогой букет, подарок без повода он приятнее в двойне.  

Если всё обобщить, то можно выделить пять главных причин, почему необходимо дарить цветы девушкам. 

Первая – отличный способ сделать сюрприз или признаться в любви, особенно если испытываете стеснение, но излив на бумагу свои чувства, красивый букет будет приятным дополнением. 

Вторая – красивый букет делает вас в глазах девушки более сексуальным, это научно доказанный факт.  

Третья – цветы отличный антидепрессант, они прекрасно борются с депрессией, главное узнать какие цветы нравятся вашей избраннице. 

Четвертая – букет будет постоянно напоминать о вас и когда она смотри на цветы, сразу представляет вашу заботу.  

Пятая – отличный вариант не ломать голову. Цветы прекрасный подарок и если не знаете, что подарить, то отправляйтесь в цветочный магазин.  

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы