Пятница, 29 март 2024, 03:16

Использование гофрокартона в повседневной жизни

1648
Использование гофрокартона в повседневной жизни

Самым популярным материалом для упаковки любых товаров является гофрокартон. Состоит он из нескольких листов плоского картона. Между ними прокладывают волнистый картон. Это благодаря ему при транспортировке товаров можно минимизировать повреждения упакованных изделий. Сейчас производят большое количество видов гофрированного картона, от трехслойных и до семислойных.

Все вышеупомянутые виды картона производят на Картонно-Бумажный комбинате. А на их сайте www.t-kbk.com можете ознакомиться с полным перечнем продукции. Здесь вы можете выбрать гофрокартон по ценам производителей, без наценок и посредников. При покупке больших объемов продукции это значительно сэкономит ваш бюджет. Причем компания уже много лет на рынке и следит за качеством своей продукции, постоянно применяет новые технологические решения.

Особенностью при производстве гофрокартона является то, что можно использовать бумагу и картон, которые были получены при сборе макулатуры. Это положительно отражается на экономии ресурсов и защите окружающей среды. Также преимуществом гофрированного картона является: прочность (выдерживает до 30 кг), небольшая масса коробок, из-за чего содержимое увеличивается в весе незначительно, соответствует всем экологическим регламентам, возможность использовать вторично или же безопасно утилизировать, повышенные звуко- и теплоизоляционные способности, что позволяет использовать гофрокартон в многих промышленных отраслях. Но у такого материала есть ряд недостатков и самым главным является его низкая влагостойкость.  

В современности человек пользуется коробками из гофрированного картона везде. Это и коробки для пиццы, тортов, подарков, упаковка для бытовой техники, перевозок и т.п. Этот материал специально разработали для защиты продукции от внешних воздействий. Но сейчас его применяют повсеместно. Например, для изготовления мебели. Оказалось, что мебель из картона может быть практичной и удобной. Дизайнеры стали создавать из гофрокартона стулья, столы, диваны и детские игрушки. Такими прочными их делает добавление глины и клея. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы