Пятница, 29 март 2024, 14:28

Конкурсы на свадьбу для гостей прикольные

3762
Конкурсы на свадьбу для гостей прикольные
Настроение невесты и жениха в их торжественный день нивелируют атмосферу праздника и непосредственно влияют на эмоциональное восприятие гостями окружающего пространства. 
 
Исходя из этого, очень важно не дать заскучать ни молодоженам, ни их гостям, и провести прикольные и смешные конкурсы-забавы, чтобы этот день надолго запомнился абсолютно всем участникам торжественного мероприятия. 

Другие интересные статьи: 
 
 
 
Подготовка к веселому торжеству 
 
Свадебное застолье не ограничивается вкусным угощением, бросанием невестой свадебного букета подружкам, и криками «Горько!».
 
Очень важно не дать заскучать приглашенным. Чем больше веселья – тем больше запомнятся прикольные моменты, и не только благодаря заснятым видеороликам. 
 
Чтобы добиться успеха в проведении мероприятия, его необходимо грамотно спланировать. 
 
Хорошо, когда приглашен тамада, ведь на его плечи ложится вся ответственность застольного веселья. Но торжество можно все организовать и без привлечения профессиональных актеров и ведущих, и подготовить прикольные конкурсы на свадьбу самостоятельно. 
 
Для проведения конкурсов очень важно учесть количество и возрастные категории гостей, а также статус каждого приглашенного. Также следует придерживаться взглядов и традиций, когда на свадьбе присутствуют представители старшего поколения. И соблюдать рамки приличия в любом случае, особенно, когда на таком мероприятии присутствуют дети. 

Простые правила веселого свадебного застолья, организованного собственными силами. 

1. Выбрать прикольного ведущего из числа друзей (как правило, душа компании всегда все 
обо всех знает). 

2. Создать команду помощников для ведущего. И не обязательно из родственников или 
близких знакомых. 

3. Составить сценарий (план) свадебного мероприятия на весь день, начиная с момента 
бракосочетания. 

4. Отодвинуть еду на второй план, но уделить особое внимание свадебному торту, и здесь 
также можно отлично повеселиться. 



Важно! Веселые конкурсы подбирают без учета гендерной принадлежности и возрастных категорий, чтобы в них участвовали, как говорится, и стар и млад. Но ни в коем случае не затрагивать вопросы политики, религии и национальных взглядов присутствующих. 

Варианты свадебных шарад и забав 

Существует огромное количество веселых и зажигательных конкурсов-мероприятий и свадебных 
игр, которыми занимают гостей на протяжении всего торжественного вечера: 

● лотереи с обязательными памятными призами от жениха и невесты; 
● конкурсы для свидетелей – вторых лиц после новобрачных, но предлагая сценарий игр, учтите, что люди элегантно одеты; 
● игры для родителей поженившихся детей – простые, но веселые, с учетом возраста и взглядов; 
● подвижные игры, если свадьба проводится на природе, открытой местности, у реки или открытого водоема. 

Лучшим временем для начала проведения веселых игр – это середина банкета. Гости уже перекусили, слегка выпили за здоровье молодых, и в этот момент пора начинать безудержное веселье. 

Разминка. Аналог капитанского КВН-конкурса «вопрос – ответ». Нужно заготовить оригинальные вопросы, учитывая состав приглашенных, и одинаково рассчитывать как на ответы людей в возрасте, так и молодежи. Самый смешной ответ на заранее заготовленный вопрос вознаграждается памятным призом от жениха или от невесты. 

Выкуп невесты. Можно устроить танцевальный турнир, креативно решив вопрос скованности некоторых присутствующих. Как правило, музыкально танцевальное творчество искореняет ноты волнения и чувство застенчивости. 

Трюк с говорящим колпаком. Реквизит веселого действия всего один. Это шляпа (колпак) со встроенным диктофоном, на который начитаны различными голосами смешные фразы. Тема – чтение мыслей. Шляпа подносится к голове гостя со словами: «О чем вы сейчас думаете?», отжимается кнопка записывающего устройства и звучит «ответ». Как правило, это веселое представление. 

Музыкальный стул. Старая, но всегда пользующаяся популярностью забава. Количество стульев на один меньше количества участников. Музыка играет – участники ходят или танцуют вокруг 
стульев. Музыка замолкла – кто успел, тот сел. Не успевший выбывает, и еще один стул убирается, до тех пор, пока не останется двое участников. Победителю достается памятный приз от молодоженов. 

Знаете ли вы? Памятные подарки – маленькие сувениры для каждого победителя, обязательный атрибут забав-конкурсов на свадьбе, и отличная мотивация для участия в прикольных мероприятиях всех гостей. 

Видео с веселыми свадебными конкурсами 

В сюжете запечатлен очень смешной конкурс среди гостей в стиле «вопрос – ответ» с розыгрышем призов и подарков от жениха с невестой. Такую прикольную викторину может провести не только профессиональный тамада, но и находчивый гость с грамотной речью приятным тембром голоса. Приятного времяпрепровождения! 

https://www.youtube.com/watch?v=JixKcFI7V3Y&l.. 

Спасибо, что нашли время и ознакомились со статьей о проведении веселых свадебных конкурсов. Поделитесь, пожалуйста, насколько вам понравился, и насколько информативным  оказался поданный материал, и что нового вы почерпнули из этой статьи. А как проходила ваша свадьба, и проводились ли на свадебном вечере забавные игры? Обязательно подробно напишите – какие. Нашим читателям будет интересно, и, возможно, некоторым весьма информативно, и они возьмут их себе на «вооружение», чтобы придать празднику теплую  атмосферу. Оставляйте свои комментарии и отзывы о прочитанной статье в нижней части страницы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы