Среда, 24 апрель 2024, 23:34

Система безопасности Умный дом от Ростелекома: как подключить, цена, как настроить

1204
Система безопасности Умный дом от Ростелекома: как подключить, цена, как настроить

Ростелеком уже долгие годы предоставляет своим клиентам разнообразные услуги в виде интернета, телефонии и телевидения. Совсем недавно разработчики поведали клиентам о новой возможности – домашнее видео слежение. С помощью установки специального оборудования вы можете больше не беспокоиться о безопасности своего дома во время длительной командировки или отпуска. Датчики движения современного поколения не только ведут запись всего происходящего, но и оповещают о любых изменениях. Система Умный дом от Ростелеком наверняка придется по душе тем, кто долго отсутствует в своем доме.

Что представляет собой система

Работа системы легко описывается несколькими шагами:

  • абонент приобретает выбранный пакет Умный дом любым удобным способом оплаты;
  • установка и настройка системного оборудования происходит самостоятельно или с помощью специалистов компании;
  • камера и датчики движения ведут запись происходящего и реагируют на любые движения;
  • запись системы передает все данные на хранение в облако;
  • пользователь легко сможет просмотреть все сохраненные записи.

Особенностью системы стоит назвать возможность просмотра не только записанных данных, но и в режиме реального времени. Для такой услуги достаточно лишь зарегистрироваться в личном кабинете. Для мобильных устройств так же разработано специальное приложение.

Дополнительные особенности системы:

  • видеотрансляция в режиме онлайн с помощью одной камеры;
  • возможность подключения дополнительного оборудования, которое не входит в основной комплект;
  • расширенная комплектация имеет пакет услуг Умная лампочка и Умная розетка, с помощью которых клиент может отключать электричество прямо через приложение;
  • датчики дыма и водной протечки обеспечит безопасность на случаи пожара или затопления;
  • СМС рассылку можно подключать дополнительно;
  • Датчики и контроллер за ними располагаются на расстоянии не более 7 метров друг от друга.

Стоимость использования устройств

Стоимости пакетов:

  • базовый – единовременная оплата в размере 11590 рублей, первый взнос 1300 рублей, ежемесячная оплата в размере 600 рублей;
  • расширенный – единовременная оплата в размере 16990 рублей, первый взнос 1300 рублей, ежемесячная оплата в размере 900 рублей.Что представляет собой система

Дополнительные датчики и устройства оплачиваются отдельно в соответствии с прайсом.

Подключение к личному кабинету Умный дом

Подключение и управление любыми датчиками производится самостоятельно. К примеру, можно отключить один из датчиков на некоторое время или же подключить дополнительный. Работа всех устройств легко оптимизируется через личный кабинет пользователя. Регистрация в личном кабинете происходит следующим образом:

  1. Перейдите по ссылке https://rostelecomu.ru/uslugi/umnyj-dom-rostelekom.html;
  2. Найдите сноску «Регистрация»;
  3. Укажите всю информацию о себе, которую требует система;
  4. Подтвердите свою регистрацию введением короткого кода, присланного вам в СМС сообщении;
  5. Обновите пароль, придумайте свой, сложный код.

Авторизация пройдена, но управление оборудованием происходит только после его добавление к вашему аккаунту. Провести команду крайне просто по ссылке «Мои устройства». Определенные поля необходимы для заполнения данных датчиков, после этого дождитесь, когда окончится процесс присоединения устройств.Система безопасности Умный дом

Когда все необходимые действия будут закончены, клиенту откроются все возможности системы Умный дом от компании Ростелеком. Любой раздел меню этой системы имеет подробные подсказки по работе, в том числе и в личном кабинете. Такой подходит делает использование системы крайне простым и понятным для любого пользователя.

На официальной странице размещен главный кабинет управления всей системой. Пользователи при этом могут скачать удобное и понятное приложение прямо на свой мобильный телефон. Просто пройдите в магазин приложений своего гаджета, найдите приложение Умный дом от Ростелеком, скачайте его и авторизуйтесь.

Отзывы пользователей говорят о большой популярности такого приложения и общей системы Умный дом. Многие люди боятся оставлять свой дом во время долгих отлучений и поездок. Ростелеком позволяет находиться в полном спокойствии, благодаря четкому контролю видеонаблюдения. Количество людей, использующих эту систему растет с каждым днем.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы