Пятница, 26 апрель 2024, 14:41

Шишкарев Сергей Николаевич - известный политический и общественный деятель

889
 Шишкарев Сергей Николаевич - известный политический и общественный деятель

Жизнь и деятельность известных политиков, бизнесменов интересует многих современных людей. Биография Сергея Шишкарёва позволяет узнать подробно о жизни Шишкарева, его увлечениях. Его родина - Краснодарский край. О детстве и своей семье он умалчивает.

Он хотел стать переводчиком - его увлекал иностранный язык. В Минске он поступил в ГИИР. Уже на втором курсе ушел служить в армию. Затем он поступил в еще один ВУЗ и стал не просто переводчиком, а военным переводчиком, так как второе высшее учебное заведение было под эгидой Минобороны. В резерве он был полковником.  

Сергей Шишкарев в начале девяностых, когда произошел распад Советского Союза, смог выбрать правильный путь, несмотря на то, что в тот период выбрать верное направление деятельности было непросто. Он организовал собственное предприятие Дело - экспедиторскую компанию, которая работала в Новосибирском порту. Очень скоро предприятие разрослось и появилась группа компаний Дело. Сейчас это транспортно-логистический холдинг, один из самых крупных на территории России.

Шишкарёв Сергей Николаевич был директором Дела с основания и в течение семи лет. Потом он занимался политической деятельностью. Пять лет назад он снова возглавил холдинг и на сегодняшний день является его президентом.

Успешна и его политическая карьера. Еще в 1999 году он стал членом Совета директоров в Новороссийском МПР. Тогда Шишкарев был известной личностью, поэтому в тот же год он был избран депутатом в ГосДуму. Его политическая карьера развивалась стремительно. То же можно смело сказать и о деловой. Он был избран председателем Комитета по международным делам.  

Шишкареву часто нужно было выезжать за границу. И здесь помогло филологическое образование, ведь практически регулярно включали его в делегацию ФСРФ, чтобы решать различные важные вопросы в Парламентской ассамблее ОБСЕ. Она занимался и вопросом расширения Евросоюза.  

Он смог добиться многого благодаря силе воли, упорству и умению добиваться поставленных целей.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы