Суббота, 27 апрель 2024, 04:08

Валентин Суббот на заседании комитета по аграрным вопросам ГД отметил успехи Брянской области

733
Валентин Суббот на заседании комитета по аграрным вопросам ГД отметил успехи Брянской области
Особое внимание парламентарий уделил прошедшей в регионе агропромышленной выставке «День Брянского поля»

Депутат Государственной Думы от Брянской области, член фракции «Единая Россия» Валентин Суббот на заседании комитет по аграрным вопросам, которое состоялось сегодня, 17 июля, рассказал коллегам об успехах региона в области сельского хозяйства.

Особое внимание парламентарий уделил прошедшей в минувшие выходные агропромышленной выставке «День Брянского поля». По словам Суббота, свои главные достижения и современные технологии сельскохозяйственного производства, перерабатывающей промышленности, новую сельскохозяйственную и специальную технику на площадках выставки представили более 250 компаний, в том числе ведущие сельхозпроизводители Брянской области, обеспечивающие картофелем, зерном, мясной и молочной продукцией регионы России, а также ряд зарубежных стран.

Как отметил депутат, сегодня Брянская область занимает 1 место в стране по производству картофеля, средняя урожайность которого составляет 280 ц/Га. Также, на ее территории реализуются крупнейшие инвестиционные проекты по производству мяса. По количеству крупно-рогатого скота во всех категориях хозяйств регион занимает второе место в стране. Молокоперерабатывающее производство в настоящее время превышает 290 тыс тонн в год. Молочно-товарные фермы и комбинаты оснащены современным оборудованием, позволяющим выпускать молочную продукцию разнообразного ассортимента и высокого качества.

«Сегодня Брянщина четко следует курсу, нацеленному на повышение конкурентоспособности отечественной продукции и сельхозтехники. Демонстрация аграрных достижений на прошедшей выставке подтвердила, что сельское хозяйство Брянской области – это не только перспективная, динамично развивающаяся отрасль, но и целый мир с особым укладом, в котором трудятся более 36 тыс человек. Преодолев трудности, брянские аграрии показали пример успешного взлета и сделали отрасль одной из самых передовых, внедряя технологии и создавая инновационное производство, которым мы можем гордиться», - считает Валентин Суббот.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы