Четверг, 28 март 2024, 20:11

Своевременный УЗДГ сохранит здоровье ваших ног

585
Своевременный УЗДГ сохранит здоровье ваших ног

Для эффективного исследования состояния сосудов верхних и нижних конечностей применяется современное точное обследование, которое имеет название ультразвуковая доплерография(УЗДГ). Кстати, за последнее время, УЗДГ вен нижних конечностей цена в москве может вас приятно порадовать.

Основные показания к назначению УЗДГ 

Основной причиной заболевания нижних конечностей является нарушение кровообращения. Причем с этой проблемы знакомы и мужчины и женщины. Основные симптомы, при появлении которых желательно сделать УЗДГ: 

-частые судороги ног, особенно в ночное время; 

-немение ног; 

-расширение вен; 

-возникновение трофических язв; 

-отеки и болевые ощущения в ногах. 

Все эти симптомы являются тревожным звоночком, лучше сразу пройти обследование, чтобы исключить дальнейшие осложнения. Ведь варикоз может прогрессировать и вызывать осложнения в виде тромбофлебита. А возникновение тромбов может привести к летальному исходу. Лучше всего пройти процедуру УЗДГ, к тому же стоимость узи вен нижних конечностей не такая уж и высокая, а дает полную картину о состоянии ваших сосудов.

Как подготовиться к обследованию 

К любому обследованию необходимо подготовиться. Перед проведением УЗДГ нижних конечностей вам необходимо: 

  • отказаться от приема лекарств, особенно тех, которые могут влиять на кровоток; 
  • отказаться от чая и кофе накануне; 
  • за двое суток отказаться от алкоголя и сигарет; 
  • и конечно же выбрить ноги. 

На все эти процедуры вы потратите минимум времени, а их соблюдение приведет к наиболее точным  результатам исследованиям. 

К сожалению, многие обращаются за помощью к врачу слишком поздно. Лучше всего после того, как вам исполнилось сорок лет, в обязательном порядке посетить врача флеболога, к которому можно записаться на прием здесь https://www.varikoz.biz/. Он оценит состояние ваших сосудов и вен. Метод УЗДГ считается безопасным и доступным. Его можно применять не только при наличии симптомов, но и в целях профилактики.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы