Пятница, 26 апрель 2024, 14:11

Торические линзы для вашего комфорта

679
Торические линзы для вашего комфорта

Астигматизм встречается в наше время довольно часто. Это заболевание, которое может влиять не только на зрительное восприятие, но и могут возникать головные боли, резкая боль в глазах. Хотя на ранних стадиях может совершенно не вызывать никого дискомфорта. В дальнейшем может падать зрение, возникать косоглазие. Для коррекции этого заболевания используют два способа: 

  1. Хирургическое вмешательство;
  2. Применение оптических изделий.

Очки при астигматизме имеют не очень привлекательный внешний вид, поэтому были разработаны специальные торические линзы, ношение которых является более комфортным и удобным. К тому же никто не догадается, что у вас проблемы со зрением. Узнать больше про этот вид линз можно по ссылке.

Что такое торические линзы  

Торические линзы, в отличие от обычных линз имеют особую форму. Они отличаются геометрией и наличием встроенной в них специальной цилиндрической линзы, которая расположена под углом. Благодаря такой форме они позволяют корректировать астигматизм, который возник из-за различной кривизны роговицы или хрусталика.  

Правильный выбор торических линз 

Конечно же подбирает торические линзы исключительно офтальмолог. Ведь они ориентированы, должны правильно размещаться в глазу. От правильного подбора торической линзы будет напрямую зависеть качество вашего зрения.  

Выбор делается с учетом следующих особенностей: 

-возраст пациента; 

-его образ жизни; 

-показатели зрения; 

-род занятий. 

Главные особенности торических линз 

Торические линзы  имеют разную толщину, цвет и функциональность. Можно приобрести жесткие, цветные изделия. Жесткие считаются самыми первыми, Они обеспечивают хороший эффект слияния. Однако многие могут ощущать инородное тело в глазу, за счет его плотности, что будет вызывать раздражение. Мягкие линзы имеют гибкую и эластичную структуру, за счет чего практически е вызывают никакого дискомфорта. 

А если вы захотите перемен, то вам идеально подойдут цветные линзы, которые скорректируют не только ваше зрение, но и цвет ваших глаз. 

Выбор торических линз огромен. Главное подобрать их правильно. Ваш лечащий врач поможет вам принять правильное решение. Будьте здоровы, смотрите на жизнь без призмы очков.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы