Четверг, 28 март 2024, 15:16

«Чистая планета» пополняет свой автопарк современной техникой

965
«Чистая планета» пополняет свой автопарк современной техникой
У компании появились 7 мусоровозов разной модификации

Семь новых мусоровозов разной модификации приехали на этой неделе в Брянск, чтобы транспортировать отходы с контейнерных площадок на полигоны. Сейчас современная техника, приобретенная региональным оператором по обращению с ТКО, проходит оснащение системой ГЛОНАСС.

На борта кузовов наносится информация о круглосуточной горячей линии «РЭО-Радар» и региональном операторе «Чистая планета» с указанием телефонов колл-центра. Уже со следующей недели новые мусоровозы выйдут в рейс и будут обслуживать Дубровский, Клинцовский, Рогнединский и Клетнянский районы области.

- Мы пополняем свой автопарк, чтобы улучшить ситуацию с вывозом мусора в районах, где перевозчики не справлялись и нарушали графики вывоза отходов. В первом полугодии нам неоднократно приходилось применять штрафные санкции к транспортным компаниям, которые
нарушали свои договорные обязательства по вывозу мусора. Ведь региональный оператор не только должен своевременно реагировать на жалобы жителей, но и глобально решать проблему, если она возникает. Новая спецтехника, которую мы приобретаем, - именно для этих целей. Мы сегодня не только контролируем весь процесс обращения с отходами в регионе, но и решаем непростые задачи, связанные с вывозом мусора в районах области, - говорит генеральный директор ОАО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы