Пятница, 26 апрель 2024, 23:58

В Брянске создадут штрафстоянку для лошадей

2543
В Брянске создадут штрафстоянку для лошадей
Она разместится в посёлке Большое Полпино Володарского района

Напомним, в Брянске планируется построить приют для бездомных животных. На его строительство уже выделили около 25 миллионов рублей. Предполагается, что он разместится в посёлке Большое Полпино Володарского района. Сегодня, 24 июля, глава города Александр Хлиманков осмотрел территорию под будущий приют.

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте. «Не только приют для собак, но и штрафстоянка для лошадей!», - добавил градоначальник. Отметим, проблема с гуляющими без контроля конями в Брянске стоит довольно остро.

Особенно она заметна в Володарском районе. Там лошади нередко перекрывают дороги, захватывают детские площадки и загаживают общественные территории.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
FFF / Брянск-1
27 ИЮЛЬ 14:32 #22
FFF / Брянск-1
Для Брянска новость сия "на злобу дня", увы и ах!.. Товарищи из других городов наверное были бы весьма немало развеселены нашими "конскими проблемами"... Срамота какая-то уж совсем в последние годы наблюдается, што в зоопарке живём - псы/кони в гипертрофированном кол-ве кругом безобразно шныряют и засерают... И никому нет дела!

М-да, району моему необходима мощная (за)чистка и перезагрузка, ибо пустырь - он пустырь и есть, это верно... Закустаренность, депрессивность, "вмороженные в хаос" территории, etc... А комплексная цыганщина (причина сего "законения" антисанитарного) в этих крайне благоприятных/привычных для неё условиях ЗАШКАЛИВАЕТ (ну, как тараканы на грязной кухне), и будет только ХУЖЕ, если по-прежнему ничего не делать...
4
ВАСЯ
26 ИЮЛЬ 22:31 #21
ВАСЯ
КЛОУНЫ , РАПОРТУЙТЕ , КОГДА ПЕРЕПРЫГНИТЕ!
3
ЛЕО
26 ИЮЛЬ 17:34 #20
ЛЕО
В ПДД есть раздел с гужевыми повозками, вот и верно и теперь штрафстоянку для них
2
А
26 ИЮЛЬ 15:22 #19
А
Начинать нужно со стаи собак (18 шт.) на набережной. Ходить страшно, детский сад рядом, сама славянская площадь стала многолюдна. До беды недалеко. Неужели совсем нет понимания со стороны власти города. Это проблема , которую нужно решать незамедлительно, а не ждать, пока кого-нибудь из жителей загрызут.
5
с района
25 ИЮЛЬ 14:59 #18
с района
построят за 25 млн., а власти считали сколько уйдет на содержание в год, или потом все собранное зверье будет по окрестностям бегать?
11
VVK
25 ИЮЛЬ 14:42 #17
VVK
Маразм крепчает и крепчает ! Снова и снова бредовые инициативы ! хотя мотивы понятны , создавать видимость бурной деятельности . Но главная задача всего провинциального чиновничества , включая всевозможных глав ,замов , департаменты ,комитеты ,советы ,подкомитеты , депутаты всех мастей и прочее несметное войско------это активная деятельность в период выборов .
6
Василь Иванович
25 ИЮЛЬ 12:30 #16
Василь Иванович
У меня вопрос по логистике: а кто будет их туда свозить? Корова не жигуль, ее жу на штраф стоянку как-то дотолкать нужно.
7
Злая Я
25 ИЮЛЬ 12:29 #15
Злая Я
Лошадок в Володарке и правда пруд приди. Главное, чтобы штраф-стоянки не превратились с цыганские гаражи.
12
василий 32
25 ИЮЛЬ 08:54 #14
василий 32
Википед
>то есть построенный бассейн и реконструированный театр кукол - это не объекты культуры и отдыха, отремонтированный сквер Ленина

Новостройку и описанные Вами объекты я не беру, я говорю про ул. Пушкина в сторону Салюта и дальше , бывший д/к Гагарина, бывший гидропарк и т.д. - вот именно там "конь и не валялся", а хотелось бы.
-7
Википед
25 ИЮЛЬ 08:47 #13
Википед
василий 32
... всё к тому и шло, предлагаю весь Первый Брянск сделать приютом для бродячих животных и таких же людей, ибо по факту он таким уже давно и является. Объекты культуры и отдыха Советских времён сносятся, нового ничего не строится, район превращается в депрессивный, заросший кустами пустырь. Предлагаю переименовать его в "Приют животных", всё лучше чем "володарский" (прости Господи).

то есть построенный бассейн и реконструированный театр кукол - это не объекты культуры и отдыха, отремонтированный сквер Ленина
10
василий 32
25 ИЮЛЬ 08:43 #12
василий 32
... всё к тому и шло, предлагаю весь Первый Брянск сделать приютом для бродячих животных и таких же людей, ибо по факту он таким уже давно и является. Объекты культуры и отдыха Советских времён сносятся, нового ничего не строится, район превращается в депрессивный, заросший кустами пустырь. Предлагаю переименовать его в "Приют животных", всё лучше чем "володарский" (прости Господи).
12
Ъ
25 ИЮЛЬ 08:20 #11
Ъ
Казаков ряженых туда для охраны и хозработ, пусть делом займутся.
3
ветер
25 ИЮЛЬ 08:04 #10
ветер
В новости ниже лошадь пляшет, а эта стоит и даже не собирается. У этой лошади нет 30тыс.руб. чтобы пляски оплачивать.
7
Яшка цыган
25 ИЮЛЬ 07:45 #9
Яшка цыган
Сват
Уважаемые жители , а знаете кто там будет директором конюшен???????Мишаня Демин.Бывший Глава очень хорошо знает всех лошадей в районе.Очень правильное кадровое решение.
. Наш табор очень рад, что будет Мишаня за нашими конями присматривать. Он большой специалист .Спасибо.
8
андрей
25 ИЮЛЬ 07:42 #8
андрей
Во! Это новости про Брянскую область. а то - "рост промышленного производства", "зарплаты выросли, цены стабилизировались".... Как из другой реальности