Четверг, 28 март 2024, 22:56

Определён минимум по баллам ЕГЭ для получения аттестата

705
Определён минимум по баллам ЕГЭ для получения аттестата
Рособрнадзор определил минимальные баллы при сдаче Единого государственного экзамена в 2020 году, которые нужно набрать школьнику, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании

Согласно документу, по русскому языку нужно набрать 24 балла из 100, по математике профильного уровня — 27, по физике, биологии и химии — 36, по информатике — 40, по истории — 32, по географии — 37, по обществознанию — 42, по литературе — 32, по иностранным языкам — 22.

Ранее сообщалось, что выпускница из Екатеринбурга Анастасия Пределина набрала 400 баллов по итогам единого государственного экзамена. Шольник из Тульской области Даниил Дрябин также набрал 400 баллов на ЕГЭ.  Самостоятельная работа и хорошая база по предметам являются залогом успеха сдачи единого государственного экзамена, заявил выпускник из Тульской области.

«Экзамен проводится довольно стабильно и можно отметить, что экзаменационные материалы, которые я сдавал на ЕГЭ, были похожи на прошлогодние и так далее, было довольно ожидаемо. Я не считаю, что это сверхъестественное явление», — сказал Дрябин на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы