Суббота, 20 апрель 2024, 12:01

Кто может написать гимн компании, который тронет сердца

1360
Кто может написать гимн компании, который тронет сердца

Можно ли написать гимн самостоятельно

Стоит ли пытаться создать песню для своей компании самостоятельно? Некоторые руководители, не желая тратиться на заказные тексты и музыку, предпочитают дать поручение сотрудникам, чтобы они самостоятельно написали музыкальное произведение. Причём времени на создание такого сложного текста (а иногда ещё и музыкальной темы) даётся совсем мало. Результат – текст получается так себе, да ещё и страдает непосредственно работа, поскольку сотрудникам приходится уделять время совсем не тому, что относится к их профессиональной деятельности. И заинтересованности в создании чего-то значимого у них нет, так как чаще всего вознаграждением будет либо грамота, либо (в лучшем случае) небольшая премия. Разве можно рассчитывать на то, что подобное произведение будет услышано аудиторией? Скорее всего, получится что-то проходное, а если у сотрудников нет музыкальных талантов, то композитора всё равно придётся нанимать и оплачивать его услуги. К тому же, если текст будет написан непрофессионально, композитору придётся помучиться, что скажется и на оплате. Так что от возможности сэкономить лучше всего сразу отказаться. Что же делать, если гимн компании очень нужен?

Кто напишет качественный гимн

Кто пишет качественные гимны на заказ? Автор таких произведений не должен быть новичком. Потому что гимн компании – это очень сложное произведение, которое должно в результате оставить свой след в сердцах слушателей. Если гимн даже приятен по звучанию и содержанию, но при этом после прослушивания он не запоминается и не продолжает звучать в сердце, смысла в нём просто нет. Причём это касается не только самого текста, но и музыки. Дело в том, что очень нежелательно создавать гимны на мотив уже существующих произведений. Потому что музыкальные темы таких композиций уже вызывают определённые ассоциации, а улаживание юридических вопросов с авторами или владельцами исходников обойдётся в определённые суммы. И не всегда это стоит того результата, который можно получить.

Оптимальное решение – заказ совершенно уникального произведения, которое не будет иметь аналогов. И вот здесь есть большой плюс в том, что вы будете искать профессионального автора, пусть его услуги и обойдутся для вас несколько дороже, чем при работе с новичком. Дело в том, что профессионал чаще всего уже сотрудничает с композиторами, студиями и исполнителями, и многие проблемы будут решены сразу. Кроме того, вы гарантированно получите качественное и завершённое произведение, которое обязательно отзовётся в сердцах аудитории.

Как найти в интернете автора для гимна

Решив, что ваш гимн должен быть написан профессионалом, не сомневайтесь в правильности своего выбора. А где именно искать того, кто сможет создать для вашей компании настоящий шедевр? Контакты автора гимнов на заказ, безусловно, можно найти в Интернете, но как определить, что это именно тот, кто вам нужен? Лучше всего, если автор работает не один, а в сотрудничестве с композиторами и студиями. Отлично, если у него есть свой собственный сайт. Не верьте на слово, обязательно просмотрите и прослушайте примеры работ и почитайте отзывы о работе автора. Обратите внимание на то, кто именно является заказчиком. Поищите информацию о корпоративных заказчиках в сети. Если это уважаемые, известные фирмы, можно не сомневаться в правильности выбора. Обязательно поинтересуйтесь сроками выполнения работы. Гимн – произведение сложное, и за один-два дня не делается. Решились? Пусть ваш гимн отзовётся в сердцах всех, кто его услышит!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы