Пятница, 29 март 2024, 15:20

Дренаж без щебня - особенности

1145
Дренаж без щебня - особенности

Для земельных участков, где повышена влажность грунта, в климатических регионах, для которых характерны паводки осенью и весной, насущная необходимость - обустроить дренажную систему. И если изначально подобные конструкции предусматривали засыпку дренажных каналов щебенкой, то теперь популярный вид подобных систем - дренаж без щебня. Подобное решение позволяет существенно минимизировать трудовые затраты. Становится возможным сэкономить и в плане финансовых затрат. Монтаж весьма прост и оперативен, по времени не займет много. Сам дренаж долговечен, здесь гарантированы безупречные результаты.

Вы сможете приобрести дренаж без щебня SoftRock в компании КАНАТЭКС, ознакомившись подробно с предложениями на сайте в удобное для вас время. Здесь стоимость весьма лояльна, при этом качество - на хорошем уровне. И подобное соотношение вас не разочарует. Вы сможете созвониться со специалистами, чтобы получить бесплатную консультацию в мобильном режиме, а также помогут определиться с выбором. Все зависит от ваших целей и задач. Здесь предлагают качественное обслуживание и безупречный сервис. Вы останетесь довольны приобретением.

Главным назначением системы дренажа является устранить лишнюю воду с участка, отвести ее от построек. И дренажная система без использования щебня, а также других подобных материалов поможет вам в этом. Она состоит из колодцев и водосборников, производится из специальных материалов - качественных и долговечныхОни не подвергаются коррозии, гниению, поэтому срок их службы весьма большой.  

Для обустройства дренажа роют канавы - глубина составляет полуметра, для отвода осадков, а также полтора метра для контроля уровня влаги на участке. Более детально по ссылке https://softrock.ru/drenazh-vokrug-doma/. Большая глубина - для случаев, когда на территории много деревьев. Для продолжительной и бесперебойной работы системы трубы укладывают под небольшим уклоном. Обязательно укрепляется дно. Отвод воды осуществляется двумя возможными способами - открытым или закрытым.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы