Четверг, 25 апрель 2024, 19:08

Workspace запустил бесплатную фриланс-биржу

1342
Workspace запустил бесплатную фриланс-биржу

В середине августа сервис для проведения digital-тендеров Workspace запустил собственную фриланс-биржу. В данный момент на бирже уже зарегистрировано более 1 800 фрилансеров и 20 000 агентств, которые могут искать сотрудников в штат или подбирать специалистов для разовой передачи задач на субподряд.

Каталог фрилансеров охватывает более 200 видов услуг. В частности: копирайтинг, email-рассылки, SEO, тестирование сайтов, дизайн писем, создание рекламных баннеров, PR-сопровождение, html-верстку и многие другие.

Сервис бесплатный и для заказчиков, и для подрядчиков. Платы за публикацию объявлений или комиссий со сделок не предусмотрено.

Для начала работы с биржей:

  • заказчикам услуг нужно пройти регистрацию и составить объявление с описанием задачи, заполнив соответствующую онлайн-анкету;

  • фрилансерам необходимо зарегистрироваться и оформить свое портфолио на Workspace, указав в профиле стоимость своего человеко-часа или размер привычных бюджетов.


Сергей Бесшабашнов, основатель Workspace
: «Изначально мы стартовали как площадка для проведения тендеров на digital-услуги. Затем была реализована возможность для размещения вакансий и резюме. Внедрение функционала для поиска фрилансеров стало логичным продолжением развития портала. Думаю, теперь он может был полезен всем, кто так или иначе связан с digital-отраслью».

О проекте

Официальный запуск Workspace состоялся 15 июля 2016 года. Изначально портал представлял собой тендерную площадку, с помощью которой заказчики услуг могли подбирать digital-агентства для реализации крупных проектов. Позже были реализованы функции по поиску специалистов в штат и привлечению фрилансеров для выполнения небольших задач.

Дополнительные сервисы портала:

Сколько стоят digital-услуги? Задача сервиса — помощь с планированием бюджета на первоначальном этапе. После того, как пользователь выбрал нужный вид услуги и город, сервис выдает среднестатистический размер бюджета подобных проектов;

Сколько стоит сайт? Введя ссылку на интересующий сайт, пользователь может узнать бюджет его разработки. Актуально только для проектов, уже имеющихся в базе данных.

Агрегатор digital-тендеров. Лента, сформированная на основе мониторинга более 300 тендерных площадок. Модерация осуществляется ежедневно, в полуавтоматическом режиме.

Владелец площадки — Proactivity Group. Другие проекты компании: Рейтинг Рунета, CMS Magazine, ежегодный всероссийский конкурс сайтов и приложений Рейтинг Рунета.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы