Суббота, 20 апрель 2024, 10:09

Что такое УЗО и для чего оно необходимо?

624
 Что такое УЗО и для чего оно необходимо?

Устройства защитного отключения используют для того, чтобы постоянно сравнивать ток, который протекает к электроприбору с током и от него. С помощью УЗО удается распознавать утечку из электросети. Об этом свидетельствует появление разницы между входящим и выходящим токами. И когда разность токов достигает опасного для жизни человека значения - показатель в тридцать мА, то УЗО отключает напряжение. В результате ток утечки, который протекает через поврежденную изоляцию либо через тело человека не успеет навредить, ведь время срабатывания УЗО минимально. Вы сможете узо купить в интернет-магазине ELECTROBAZA.

Заглянув на сайт, у вас есть возможность ознакомиться с предложениями и сделать выбор. Здесь высокое качество безупречно сочетается с лояльными ценами. И подобное соотношение вас не разочарует. Вы сможете получить оформленный на сайте заказ оперативно и безопасно. Созвонившись со специалистами, вы в мобильном режиме получите бесплатную консультацию, помощь в выборе и ответы на возникшие вопросы.

УЗО полезно в тех случаях, когда повреждена изоляция проводов в электроприборах. И если в стиральной машинке повреждена изоляция на фазном проводе, в результате он коснулся корпуса, то устройство защитного отключения мгновенно отключит электричество. Ведь ток, который ушел в квартиру по фазному проводу, не вернулся в УЗО.  

В случае неосторожного обращения с электропроводкой также может потребоваться помощь УЗО. При наличии устройства, оно сразу почувствует, что часть тока не вернулось.  

В результате оперативно отключается напряжение.  

В подавляющем большинстве случаев поражение электрическим током связано с утечкой тока - эти ситуации легко распознает УЗО. Без утечки вероятность возникновения опасны для жизни ситуаций стремится к нулю. 

Для того чтобы определить, сколько вам потребуется приборов УЗО, вы сможете обратиться к специалистам интернет-магазина. Устройство защитного отключения для однокомнатной квартире можно приобрести одно. Что касается четырехкомнатной квартире, где установлено пятнадцать групп розеток в этом случае лучше использовать пять УЗО и по одному - на всю группу освещения, а также электроплиту и водонагреватель. 

Для того чтобы контролировать всю электропроводку на входе в коттедж, установите дополнительно к расчетным еще одно общее УЗО, с номинальным отключающим током в триста мА. При этом, дабы не перегружать домашнюю сеть лишней автоматикой, рационально использовать дифференциальные автоматы. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы