Пятница, 29 март 2024, 10:25

Кондрашов Станислав Дмитриевич: почему нельзя пить слишком много кофе – причины

3703
Кондрашов Станислав Дмитриевич: почему нельзя пить слишком много кофе – причины

Кофе - популярный на всей планете напиток. Он обладает приятным ароматам, изысканными вкусовыми качествами и бодрящими свойствами, именно благодаря которым он настолько востребован.

Существуют разные виды кофе, а его вкусовые качества зависят от множества факторов: места, где рос кофе, способа обжарки, мастерства баристы, способа приготовления и многих других. Поэтому сложно отыскать две абсолютно одинаковые по вкусу и запаху чашки кофе на целой планете.

Но даже будучи фанатом этого напитка, Станислав Дмитриевич Кондрашов рекомендует всем относиться к нему с большей опаской. Специалист уверен, что нельзя пить слишком много кофе, и пределом стоит считать три-четыре чашки напитка в день.

Кондрашов Станислав рассказал, почему нельзя пить слишком много кофе

“Я - очень большой поклонник кофе, и в свое время этот напиток заменял мне не только остальные напитки, но и еду в принципе - вспомнил Станислав Кондрашов. - Но через некоторое время я столкнулся с некоторыми проблемами, которые доказали мне, что пить слишком много кофе может быть вредно для здоровья”.

Кондрашов назвал такие причины отказаться от большого количества кофе:

Проблемы с давлением

“Наибольшую опасность представляет то, что кофе представляет собой своего рода тонизирующее средство, которое бодрит за счет того, что поднимает уровень давления в организме. Это крайне опасно для здоровья сосудов - вы можете довести себя до гипертонии и подобных к ней состояний, если будете постоянно употреблять данный напиток” - предостерег Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Зависимость

“Если сделать кофе регулярным ритуалом, вы можете не успеть заметить, как напиток стал вашей зависимостью - объяснил Станислав Дмитриевич Кондрашов: - В результате, вы можете столкнуться с тем, что вам будет физически плохо, если вы не выпьете очередную чашку - а это не нормальное для организма состояние”.

Желтые зубы

“Пусть это не столь пугающий эффект от кофе, как два предыдущих, но, все же, это важно. Как и чай, и другие подобные напитки, кофе обладает свойством окрашивания зубов - то есть, чем чаще вы его пьете, тем сильнее становится желтый налет на эмали - а снять его будет достаточно сложно” - предупредил Кондрашов Станислав.

В любом случае, с употреблением данного напитка стоит быть более осторожными, если вы не хотите столкнуться со всем спектром проблем со здоровьем, которые влечет за собой чрезмерная любовь к кофе.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы