Среда, 24 апрель 2024, 07:35

Чем отличаются лучшие модификации серверов HP: обзор основных функций

1164
Чем отличаются лучшие модификации серверов HP: обзор основных функций

В настоящее время сервер hp является одним из лидеров в своей сфере применения. Это обусловлено множеством преимуществ, в том числе высокой производительностью, низким уровнем энергопотребления, гарантированной безопасностью, а также легким расширением мощностей. Последний фактор обеспечивается применением специального стоечного монтажа.

Серверы hp идеально подходят для применения в любых сферах бизнеса. Это обусловлено наличием широкого выбора модификаций с различными возможностями, в том числе и финансовой составляющей. При желании можно постепенно наращивать мощность сервера, тем самым не тратя сразу много денег. Рассмотрим подробнее некоторые комплектации серверов hp, которые пользуются популярностью.

HP Proliant DL320e Gen8 Dual-Core Intel Xeon E3-3240

Данная модификация относится к бюджетным версиям серверов с одним процессором. Монтаж оборудования осуществляется в корпусе 1U. Комплекс может оснащаться оперативной памятью размером до 32 Гб. Для оптимизации ее функционирования применяются новейшие технологии. Также обеспечивается лёгкое управление системой благодаря использованию утилиты iLO4. Рассматриваемая модификация отлично подойдёт для работы в центрах обработки данных.

На сервере установлен процессор 3,4 МГц с кэш-памятью в 3 мегабайта. Предусмотрено наличие жёсткого диска с памятью в 500 Гб. Для подачи электроэнергии используется интегрированный блок питания 350 Вт.

Сервер Hewlett-Packard (HP) Proliant DL360p Gen8 8xSFF 2x2.6 GHz

Указанная модификация сервера способствует получению мощного комплекса на двух 8-ядерных процессорах, которые можно компактно расположить в любом помещении. Это обеспечивается наличием корпуса 1U.

Данная модель способна решать множество задач с поддержанием высокой производительности. Наличие автоматизированного комплекса по обработке ошибок способствует значительному увеличению пропускной способности сервера, а также предупреждению вынужденных простоев. Сервер обеспечивает отличный уровень безопасности.

Процессоры сервера оснащены кэш-памятью размером в 20 Мб. Есть возможность использования 8 жёстких дисков, которые оснащены функцией горячей замены. Максимально возможная оперативная память может составлять 64 гигабайта, что обеспечивается наличием четырех слотов. Питание сервера идет от 2 блоков питания, мощностью в 460 Вт.

Сервер Hewlett-Packard (HP) Proliant DL360p Gen8 10xSFF 2x3.0 GHz

Рассматриваемая версия сервера предполагает использование двух 10-ядерных процессоров по 3 ГГц. Они оснащены кэш-памятью размером в 25 мегабайт. Может быть сформирована оперативная память величиной в 256 Гб. Для её набора предусмотрено 8 слотов.

Для хранения информации используются жёсткие диски. Их количество ограничивается десятью штуками. Все комплектующие сервера монтируются в корпус 1U. Для поддержания необходимого энергоснабжения используются два блока питания мощностью по 460 Вт.

Данная модель показывает высокую производительность при наличии низкого уровня энергопотребления. Программное обеспечение сервера позволяет справляться с разными задачами, в том числе для использования файловых, вычислительных и веб-приложений.

Помимо представленных выше модификаций серверов hp, в каталоге на сайте www.WestComp.ru можно найти и другие модели. При этом есть возможность выполнить единичную конфигурацию сервера, что позволяет подобрать оборудование под определенные цели.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы