Четверг, 18 апрель 2024, 10:49

В Брянске собирают 222 тыс. рублей на кресло-коляску для 3-летней девочки

1345
В Брянске собирают 222 тыс. рублей на кресло-коляску для 3-летней девочки
Василисе Павловой очень нужна помощь

Нашей маленькой землячке Василисе Павловой срочно нужна помощь. 22 августа ее родственники со своей бедой обратились в редакцию «БрянскToday». Они рассказали, что в  11 месяцев девочке поставили страшный диагноз - спинальная мышечная атрофия 2 типа.

До этого момента она развивалась, как обычные дети. Сейчас Василисе 3,5 года. Она сидит с поддержкой, если ее посадить, на ножки не опирается, не ползает. По словам родных девочки, в мире уже существует лекарство, способное влиять на эту страшную генетическую болезнь - SPINRAZA. Но для России оно пока не доступно.

Для поддержания физической формы ребенку необходимо специальное кресло. Деревянный стульчик, который Василисе выдали в соцсзащите два года назад, уже не спасает ее. Необходимо купить новое кресло-коляску Кимба Нео фирмы «Оттобок».

- Для нас эта коляска - совсем не роскошь, а необходимость. Но сумма для нас очень велика. Стоит кресло 222 тысячи рублей. Мы просим откликнуться неравнодушных брянцев, - говорят родители Василисы. 

Подробнее историю Василисы Павловой можно узнать в соцсетях в группе, посвященной девочке. Там же желающие смогут ознакомиться с документами.

Как помочь: 

Карта Сбербанк 5336 6903 3835 6829
р/с 40817810808005814857
БИК 041501601
Получатель Наталья Николаевна П.

Кошелек WebMoney
R462462985669 (рубли)
Z909036173312 (доллары)

Paypal - nnsky@ya.ru

Яндекс кошелек 41001177691619.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Марина
23 АВГ 14:50 #5
Марина
не дай бог вам Алина отказаться в такой ситуации. Чувствуется , что вы чёрствый , бессердечный человек . Хоть бы рот свой не открывали , если помочь не можете .
3
rtpk
22 АВГ 12:27 #4
rtpk
Дикая ситуация. Либо за счет бюджета выдают редкостный хлам, либо компенсируют часть потраченных средств. Но вначале надо приобрести за свой счет и ждать полгода. Сумма действительно большая. Поэтому лучше бы не умничали, а помогли ребенку, если есть возможность.
7
Ingvarr
22 АВГ 12:21 #3
Ingvarr
Алина
Идите работать родители а не попрошайничайте.

Будьте терпимее , Алина . Сегодня Вы здоровы , а завтра инвалид , от этого никто не застрахован . Хотя инвалидность моральная у Вас наличествует , как ни крути ...
3
Иван Пакля
22 АВГ 12:04 #2
Иван Пакля
Алина
Идите работать родители а не попрошайничайте.

То есть, стоимость кресла Вас совсем не смутила? Сколько, по-вашему, нужно работать со средней зарплатой, чтобы на него заработать?
-9
Алина
22 АВГ 11:54 #1
Алина
Идите работать родители а не попрошайничайте.