Суббота, 20 апрель 2024, 06:23

Особенности электрических штабелеров и тележек

2144
Особенности электрических штабелеров и тележек

Для перемещения грузов в магазинах и складских помещениях используется разная спецтехника – электроштабелеры и самоходные тележки. Они позволяют ускорить рабочий процесс и повысить производительность труда обслуживающего персонала. Качественный электрический штабелер цена на eurocar-logistics.com.ua на который вполне доступная, характеризуется маневренностью, экономичностью и долговечной работой.

Особенности и характеристики электроштабелеров

Электрический штабелер не предназначен для перемещения грузов на большие расстояния, а применяется только на территории склада. Благодаря маневренности и компактным размерам используется в условиях ограниченного пространства и в узких проходах между стеллажами.

Учитывая способ управления, самоходные электрические штабелеры бывают с откидной платформой и поводковые. В первом случае передвижением управляет оператор, находящийся в кабине, а во втором случае сопровождает спецтехнику с расстояния. Загрузка паллет бывает фронтальной и боковой, а привод электромеханический и электрогидравлический.

Колеса производят из качественной резины и полиуретана, причем последние отличаются улучшенными эксплуатационными свойствами, и могут использоваться на ровном бетонном покрытии и асфальте. Выбирая модель электроштабелера, рекомендуется обращать внимание на такие характеристики, как грузоподъемность, строительная высота (подъем), размеры вил, производительность и тип колес.

Производительность спецтехники зависит от скорости передвижения и времени подъема вил, а также продолжительности непрерывной эксплуатации оборудования. Также следует учитывать расстояние для разворота штабелера и ширину между стеллажами. Такая спецтехника с электроприводом является лучшей альтернативой ручным приспособлениям, обеспечивая высокую эффективность труда и ускорение рабочего процесса.

Виды и преимущества электрических тележек

Современная самоходная электротележка в Киеве является самой простой спецтехникой, которая применяется для перемещения товаров и грузов по складу. Существует несколько основных моделей тележек, а именно:

  • поводковые;

  • с фиксированной платформой;

  • с кабиной для оператора.

Поводковые модели характеризуются компактностью и небольшой грузоподъемностью, предназначены для работы в стесненных условиях. Модели с платформой (откидной или фиксированной) имеют ограждения для безопасности оператора во время движения. Электротележки с платформой и задней спинкой, образующие кабину для оператора, отличаются повышенным комфортом и удобной эксплуатацией, производительностью и эффективностью.

При выборе техники необходимо учитывать возможность маневрировать на территории склада, грузоподъемность, продолжительность и режим работы, максимально возможное расстояние передвижения, а также уровень загруженности и площадь складского помещения.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы